Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты впервые с 1998 года сыграют на молодежном Евро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты впервые с 1998 года сыграют на молодежном Евро

Читать в
Молодежная сборная России по футболу под руководством Николая Писарева впервые за последние 15 лет примет участие в финальном турнире чемпионата Европы для игроков не старше 21 года.

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Молодежная сборная России по футболу под руководством Николая Писарева впервые за последние 15 лет примет участие в финальном турнире чемпионата Европы для игроков не старше 21 года.

Евро-2013 пройдет с 5 по 18 июня в четырех городах Израиля - Тель-Авиве, Иерусалиме, Петах-Тикве и Нетании. На чемпионате Европы будут две группы по четыре команды в каждой. Россия попала в "группу смерти" вместе с Испанией, Голландией и Германией. В другом квартете вместе с хозяевами турнира сборной Израиля сыграют команды Норвегии, Англии и Италии. Два лучших представителя из каждой четверки, которых выявит круговое первенство, выйдут в полуфинал.

Сборная России заявилась на турнир в следующем составе: вратари - Николай Заболотный ("Ростов"), Станислав Крицюк ("Брага", Португалия), Александр Фильцов ("Краснодар"); защитники - Максим Беляев ("Ростов"), Тарас Бурлак ("Локомотив"), Иван Князев ("Торпедо" Москва), Ибрагим Цаллагов ("Крылья Советов"), Никита Чичерин ("Динамо" Москва), Георгий Щенников (ЦСКА); полузащитники - Шота Бибилов ("Волга"), Сергей Брызгалов ("Спартак" Москва), Максим Григорьев ("Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Емельянов ("Ильичевец", Украина), Александр Зотов ("Томь"), Юрий Кириллов ("Динамо" Москва), Сергей Петров ("Краснодар"), Денис Черышев ("Реал" Мадрид, Испания), Олег Шатов ("Анжи"); нападающие - Максим Канунников ("Амкар"), Андрей Панюков ("Динамо" Москва), Федор Смолов ("Анжи"), Павел Яковлев ("Спартак" Москва).

Турнир откроет матч сборных Израиля и Норвегии в среду вечером. Российская команда начнет свое выступление на чемпионате Европы на день позже - 6 июня игрой со сборной Испании. Встреча пройдет в Иерусалиме на стадионе "Тэдди" и начнется в 19.30 мск. Там же состоится и второй матч команды Николая Писарева - против "молодежки" Голландии 9 июня. Завершит групповой турнир сборная России 12 июня игрой с командой Германии, которая пройдет на Муниципальном стадионе Нетании. Интересно, что все соперники россиян - победители трех последних молодежных чемпионатов Европы. Испания становилась триумфатором аналогичного турнира в 2011 году, Германия - в 2009-м, а Голландия - в 2007-м.

В турнире не примет участия главная звезда современной молодежной сборной Александр Кокорин. Форвард "Динамо" получил травму на сборе взрослой национальной команды и для него сезон завершился чуть раньше. В "молодежке" Кокорина заменит его одноклубник 18-летний Панюков, нынешней весной выступавший на правах аренды в "Химках". Нападающий прибыл в расположение сборной в неплохой форме, однако во время одного из занятий подвернул голеностоп. Это повреждение поставило вопрос о его участии в турнире. Впрочем, по словам Писарева, нападающий успеет восстановиться к игре с Испанией.

"Мы меняем нападающего на нападающего. Выбыл (Александр) Кокорин, вместо него Панюков, - сказал Писарев корреспонденту "Р-Спорт". - Он приехал в нормальном состоянии, но получил небольшое повреждение. Обследование показало, что ничего страшного. Хотя паузу небольшую сделали. Но он молодой парень, надеюсь, к игре (c испанцами) восстановится".

Также молодежной сборной в первом матче придется обойтись без других известных по российским меркам игроков -Дзагоева и Смолова. Полузащитника ЦСКА и форварда "Анжи" вызвал Фабио Капелло для участия в матче главной команды страны против сборной Португалии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014. Дзагоев и Смолов присоединятся к "молодежке" после 7 июня и могут сыграть только против сборных Голландии и Германии.

Наиболее впечатляющую оценку современной молодежной сборной России дал главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк в своей колонке в голландской газете De Telegraaf. Именитый специалист заявил, что команду Писарева не стоит сбрасывать со счетов. "Я понимаю, что в Голландии противостояние с Германией и Испанией преподносится как самое тяжелое. Но я считаю, что и сборную России нельзя недооценивать", - написал тренер. Именно под руководством Хиддинка взрослая национальная команда достигла на Евро-2008 наилучшего результата в новейшей истории. И теперь того же попробует добиться российская "молодежка".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Россия - Испания >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала