Санчес выиграл 7-й этап "Критериум Дофине", Морено из "Катюши" - 4-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Санчес выиграл 7-й этап "Критериум Дофине", Морено из "Катюши" - 4-й

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Испанский велогонщик Самуэль Санчес из команды Euskaltel-Euskadi выиграл седьмой этап многодневки "Критериум Дофине", которая традиционно считается генеральной репетицией перед "Тур де Франс".

В субботу Санчес преодолел этап протяженностью 187,5 километра за 5 часов 26 минут 14 секунд. Второе место занял датчанин Якоб Фугльсанг ("Астана"). Тройку призеров замкнул австралиец Ричи Порт (Sky). Четвертым к финишу пришел гонщик российской команды "Катюша" Даниэль Морено.

В генеральной классификации лидерство удерживает британец Кристофер Фрум из Sky. Следом идут Порт (отставание - 51 секунда), австралиец Майкл Роджерс из Saxo-Tinkoff (+1.37) и Морено (+1.47).

Заключительный, 8-й этап, протяженность которого составляет 155,5 километра, пройдет между Систероном и Ризулем в воскресенье.