Гонщик "Ред Булл" Уэббер выиграл третью практику на Гран-при Канады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Ред Булл" Уэббер выиграл третью практику на Гран-при Канады

Макр Уэббер
Макр Уэббер

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Австралийский гонщик команды "Ред Булл" Марк Уэббер возглавил протокол третьей сессии свободных заездов на Гран-при Канады - седьмом этапе чемпионата "Формулы-1".

Старт сессии был отложен из-за ремонтных работ по восстановлению защитного барьера в 11-м повороте трассы. Так как по регламенту между завершением третьей практики и началом квалификации должно пройти два часа, длительность сессии пришлось сократить до получаса.

Уэббер проехал быстрый круг за 1 минуту 17,895 секунды. Второй результат показал немец Адриан Сутиль из "Форс Индии" (1.18,248), отставший от лидера на 0,353 секунды. Тройку лучших замкнул британец Льюис Хэмилтон за рулем "Мерседеса" (1.18,732).

Победитель второй практики испанец Фернандо Алонсо из "Феррари" показал четвертое время (1.18,977). Действующий и трехкратный чемпион, лидер текущего сезона немец Себастьян Феттель ("Ред Булл") стал пятым (1.19,131).

Квалификация Гран-при Канады начнется в субботу в 21.00 мск.