Рейтинг@Mail.ru
ХК "Трактор" может оставить свободной одну позицию легионера - Цыбук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Трактор" может оставить свободной одну позицию легионера - Цыбук

Читать в
Менеджер хоккейного клуба "Трактор" Евгений Цыбук не уверен, что челябинский клуб начнет следующий сезон с пятью легионерами в составе.

МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Менеджер хоккейного клуба "Трактор" Евгений Цыбук не уверен, что челябинский клуб начнет следующий сезон с пятью легионерами в составе.

После завершения сезона-2012/2013 "Трактор" подписал двухлетние контракты с канадским голкипером Майклом Гарнеттом, чешским форвардом Яном Булисом и финским нападающим Петри Контиолой. Четвертым легионером должен был стать форвард Юхаматти Аалтонен, но на прошлой неделе стало известно, что финн продолжит карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В настоящий момент челябинский клуб располагает возможностью подписать двух иностранных игроков.

"Мы ведем работу по легионерам, - заявил Цыбук агентству "Р-Спорт" по телефону. - Сколько их будет в команде к началу сезона, пока говорить рано. Если мы войдем в сезон с одной свободной легионерской позицией, это будет скорее плюс, чем минус. Всегда хорошо иметь возможность для усиления. Если на рынке не окажется подходящих нам людей, то оставим место про запас".

"Трактор" подписал контракты с двумя игроками, в прошлом сезоне выступавшими за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Сарыарка" из Караганды: нападающими Дмитрием Цыбиным и Семеном Кокуевым. "Этих ребят мы взяли для глубины состава, скамейка должна быть длинной, потому что сезон в КХЛ долгий. Посмотрим, как они проявят себя на предсезонке. У них есть все шансы завоевать место в составе основной команды, если не получится - они составят основу "Челмета" (клуба ВХЛ, входящего в систему "Трактора"), станут примерами для нашей молодежи. У них всегда будет шанс на вызов в "Трактор", - сказал Цыбук.

Челябинский "Трактор" в сезоне-2012/2013 дошел до финала плей-офф Кубка Гагарина, где со счетом 2-4 в серии уступил московскому "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала