Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о договорах РФС и РФПЛ решится на следующем исполкоме - Толстых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вопрос о договорах РФС и РФПЛ решится на следующем исполкоме - Толстых

Читать в
Вопрос о договорах между Российским футбольным союзом (РФС) и Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) будет поднят на следующем заседании исполкома РФС, заявил после очередного заседания РФС президент организации Николай Толстых.

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт, Вероника Столбунова, Роман Соловьев. Вопрос о договорах между Российским футбольным союзом (РФС) и Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) будет поднят на следующем заседании исполкома РФС, заявил после очередного заседания РФС президент организации Николай Толстых.

Когда заключался договор между РФС и РФПЛ о передаче прав на проведение чемпионата России, отдельно оговаривалось, что клубы будут переводить на счет РФС процент от реализации коммерческих прав. В конце года стороны не сумели договориться о новой ставке от реализации коммерческих прав, поскольку РФС настаивал на ее увеличении. Тогда РФПЛ предложила РФС подписать дополнительное соглашение, в котором на пять лет будет прописана фиксированная плата по договору о реализации коммерческих прав. Во вторник в Доме футбола состоялось очередное заседание РФС.

"Мы решили перенести вопрос о договорах РФПЛ и РФС на следующий исполком. Мы вернемся к вопросу о действующих договорах и меморандумах, которые были предложены. Они будут рассмотрены 28 июня 2013 года", - сказал Толстых журналистам.

Глава организации отметил, что "у РФС нет желания конфликтовать". "РФС всегда подходил к вопросу о взаимоотношениях с лигами очень конструктивно и ответственно, и готов продолжить работу. Договоры действуют, но одна из сторон не выполняет взятые на себя обязательства. Мы надеемся, что до следующего заседания исполкома нам удастся на базе понимания достигнуть того, что стороны обязаны выполнять обязанности по договору, замечу, что все члены РФПЛ добровольно вступили в РФС. Мы проведем переговоры, рассмотрим проекты меморандумов, дополнительное соглашение с РФПЛ. Но категорически не воспринимаем давления на РФС. Мы сделаем все возможное, чтобы решить этот вопрос в сторону развития футбола, не ущемляя интересы РФС", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала