Сборная Уругвая победила команду Венесуэлы благодаря голу Кавани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Уругвая победила команду Венесуэлы благодаря голу Кавани

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт. Сборная Уругвая по футболу благодаря голу нападающего Эдинсона Кавани одержала победу над национальной командой Венесуэлы в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014.

Игра, прошедшая во вторник в городе Пуэрто-ла-Крус, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный мяч Кавани провел на 28-й минуте. Полузащитник Томас Ринкон, получив за 5 минут до конца основного времени встречи вторую желтую карточку, оставил сборную Венесуэлы вдесятером, но на итоговом результате это не отразилось.

Сборная Уругвая (16 очков) благодаря этому успеху обошла команду Венесуэлы (16) по дополнительным показателям и поднялась на 5-е место, при этом у "небесно-голубых" есть игра в запасе. Лидером южноамериканской отборочной группы является сборная Аргентины, набравшая после 13 игр 26 очков.

В следующем матче сборная Уругвая в гостях сыграет с перуанцами, а команда Венесуэлы отправится в гости к чилийцам. Обе встречи состоятся 6 сентября.