Рейтинг@Mail.ru
Выступление "молодежки" на Евро можно назвать провалом - Смолов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выступление "молодежки" на Евро можно назвать провалом - Смолов

Читать в
Молодежная сборная России по футболу провалила чемпионат Европы в Израиле, считает нападающий команды Федор Смолов.

НЕТАНИЯ (Израиль), 12 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Молодежная сборная России по футболу провалила чемпионат Европы в Израиле, считает нападающий команды Федор Смолов.

Молодежная сборная России в среду потерпела третье поражение на чемпионате Европы, проиграв команде Германии. Встреча группы В, прошедшая в Нетании, закончилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Сборная России, ранее уступившая сборным Испании (0:1) и Нидерландов (1:5), заняла последнее место в группе. Немцы (3 очка) стали третьими, голландцы (6) и испанцы (9) вышли в плей-офф.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Германия>>

"Наверное, это можно назвать провалом, - сказал Смолов журналистам. - Мы же не набрали ни одного очка в группе. Но, с другой стороны, когда мы попали в финальную часть чемпионата Европы, все называли нас героями, говорили: молодцы, что наконец-то попали. А сейчас только немой нас не ругает. Я понимаю, у нас в стране есть специалисты, (после паузы) якобы специалисты, которые во всем разбираются. Но их слова не очень приятны, потому что совсем недавно они говорили, какие ребята молодцы, а теперь мы совсем немолодцы, потому что всем проиграли".

Смолов считает, что красная карточка Георгию Щенникову была показана справедливо. "В перерыве спрашивал у судьи, почему удалили. Дело в том, что нам даже перед чемпионатом России объясняли, что когда есть прямая нога, ты можешь нанести игроку травму, - объяснил форвард. - Поэтому, наверное, все нормально. Я так понимаю, что у судей есть определенное задание, и они судят по тем принципам, которое приняло их начальство".

Футболист отметил, что правила судейства нужно унифицировать. "Другое дело, что у нас за такое не удаляют. Наверное, (главный тренер молодежной сборной России Николай) Писарев правильно говорит, что нужно российское судейство подтягивать к тому, что есть в Европе".

"Опять нас подкосило удаление, - продолжил Смолов. - Потому что опять схватили красную карточку в первом тайме, а половину игры действовать вдесятером очень сложно. Тем более Германия - неплохой соперник. Тем не менее, я считаю, что если бы мы были в полном составе, то выиграли бы в этом матче. Конечно, руки опускаются, когда у тебя второе подряд удаление, да еще и пенальти назначают. Не очень приятно в любом случае".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала