Рейтинг@Mail.ru
Грудин: сборные России и Франции должны играть в финале Евробаскета - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Грудин: сборные России и Франции должны играть в финале Евробаскета

Читать в
Женская сборная России по баскетболу должна играть в финале чемпионата Европы против команды Франции, считает бывший главный тренер сборной России Игорь Грудин.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт, Роман Соловьев. Женская сборная России по баскетболу должна играть в финале чемпионата Европы против команды Франции, считает бывший главный тренер сборной России Игорь Грудин.

В субботу во Франции стартует очередной чемпионат Европы, на групповом этапе сборная России сыграет с командами Испании, Италии и Швеции, а также с тремя сильнейшими командами из другой группы, в которой старт на турнире возьмут команды Черногории, Словакии, Украины и Турции.

"Шансы? В финале должны быть вместе с Францией. Сейчас так модно говорить, что бурно развивается женский баскетбол в Европе, но сейчас идет приличный спад, и это объективно, потому что у таких традиционно сильных команд, как Испания и Чехия, ряд игроков закончил выступления. Здесь у испанок приехали Амайя Вальдеморо и Элиза Агилар, которым будет уже 37 лет в этом году, вряд ли это говорит о силе команды. Не вижу противников кроме Франции", - сказал Грудин агентству "Р-Спорт" по телефону.

"С Францией играть можно, несмотря на то что они играют дома. У них есть сильные разыгрывающие Селин Дюмерк и Эдвиг Лоусон, обе играли в России, но сильных полевых там нет, в этом у нас преимущество приличное, потому что есть Илона Корстин, Наталья Водопьянова и другие", - продолжил Грудин.

Собеседник агентства считает, что внутри команды России хорошая атмосфера. "Важно, как будут тренеры управлять командой, какую создадут атмосферу. По моим данным, там все в порядке, внутри команды хорошая атмосфера и настрой неплохой. Такого задания победить любой ценой нет, поэтому давления особого нет, будут играть в свое удовольствие. Самое главное - пройти квалификацию на чемпионат мира, а это сверхреально", - добавил Грудин.

Женская сборная России является действующим чемпионом Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала