Соловьева назвала финал теннисного турнира в Нюрнберге матчем жизни - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Соловьева назвала финал теннисного турнира в Нюрнберге матчем жизни

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт. Российская теннисистка Валерия Соловьева отметила уникальный характер борьбы в финале турнира в Нюрнберге (Германия) в парном разряде, в котором она и румынка Йоана Ралука Олару победили посеянных под первым номером немку Анну-Лену Гренефельд и чешку Квету Пешке.

Соловьева и Олару в субботу выиграли финал со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 11:9. Теннисистки были на грани поражения во втором сете при счете 3:4 и 0:40 на подаче румынки. В третьей партии Гренефельд и Пешке выигрывали со счетом 7:3, затем имели три матчбола при счете 9:6, но проиграли пять очков подряд.

"Это был действительно матч моей жизни. Играть против таких замечательных соперниц за первый совместный титул - это замечательная возможность, мы делали все возможное, и это сработало, - заявила Соловьева, слова которой приводятся на сайте Женской теннисной ассоциации. - Мы всего второй раз играли вместе, а в первый были в финале в Катовице в этом году. И сейчас мы выиграли титул, так что мы хорошо действуем в команде. Мы ладим и за пределами корта".

"Это основные причины нашего успеха", - добавила россиянка.

Для 20-летней Соловьевой, занимающей 87-ю строчку мирового парного рейтинга, этот титул стал вторым в парном разряде в карьере, для Олару - третьим.

Призовой фонд турнира в Нюрнберге составляет 235 тысяч долларов.