Рейтинг@Mail.ru
Итальянские футболисты показали характер в матче с голландцами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итальянские футболисты показали характер в матче с голландцами

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСборная Италии радуется выходу в финал молодежного чемпионата Европы
Сборная Италии радуется выходу в финал молодежного чемпионата Европы
Читать в
Футболисты сборной Италии в полуфинальном матче молодежного чемпионата Европы (игроки не старше 21 года) с командой Голландии показали характер и проявили огромную волю к победе, заявил нападающий "скуадры адзурры" Маноло Габбьядини.

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Италии в полуфинальном матче молодежного чемпионата Европы (игроки не старше 21 года) с командой Голландии показали характер и проявили огромную волю к победе, заявил нападающий "скуадры адзурры" Маноло Габбьядини.

Полуфинальная встреча, прошедшая в субботу в городе Петах-Тиква (Израиль), закончилась со счетом 1:0 в пользу итальянцев.

"Мы проявили огромную волю к победе, показали характер и то, как надо играть в футбол, - приводит слова Габбьядини официальный сайт УЕФА. - Тренер хорошо нас подготовил, но ключевую роль сыграл наш решительный настрой. Сейчас мы радуемся победе, но нам нужно быстро переключаться на финальный матч с испанцами. Это очередная игра, еще 90 минут. Мяч, как говорится, круглый. Соперник силен, но и мы тоже. За счет самоотдачи и серьезного отношения к делу мы постараемся добыть победу".

Еще один нападающий сборной Италии Фабио Борини, ставший автором победного гола, отметил, что его команда сумела добиться победы, несмотря на территориальное преимущество соперника. "Сборная Нидерландов - великая команда, но мы тоже показали, что не лыком шиты. Первый тайм получился для нас тяжелым, но мы смогли прийти в себя и стали сплоченной командой. После перерыва мы действовали лучше. Сегодня мы показали, что в футболе все возможно, даже если на протяжении 90 минут доминирует соперник", - добавил Борини.

В финале, который пройдет во вторник, 18 июня, соперниками итальянцев будут действующие победители турнира испанцы, в полуфинале разгромившие сборную Норвегии (3:0).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала