Рейтинг@Mail.ru
Боксер Заурбек Байсангуров лишен титула чемпиона мира WBO - Красюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Заурбек Байсангуров лишен титула чемпиона мира WBO - Красюк

Читать в
Российский боксер Заурбек Байсангуров, из-за травмы спины отменивший титульный поединок с американцем Деметриусом Андраде, лишен чемпионского пояса WBO в первом среднем весе, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор компании K2 Promotions Александр Красюк.

МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер Заурбек Байсангуров, из-за травмы спины отменивший титульный поединок с американцем Деметриусом Андраде, лишен чемпионского пояса WBO в первом среднем весе, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор компании K2 Promotions Александр Красюк.

Байсангуров должен был провести защиту титула чемпиона по версии WBO 6 июля в Киеве, но на тренировочном сборе в США получил серьезную травму спины. Уроженец Чечни одержал 28 побед на профессиональном ринге (20 из них - нокаутом), потерпев одно поражение.

"Заур был лишен чемпионского титула, - сказал Красюк. - Такое условие было поставлено WBO на торгах, которые состоялись в апреле в Пуэрто-Рико".

"В связи с тем, что Байсангуров за два года провел только три поединка, президент WBO Франсиско Валькарсель объявил обязательную защиту титула. Претендентом стал Деметриус Андраде. Мы победили на торгах, но было поставлено условие, что если дата боя сдвинется по любой причине, Заур будет лишен титула и перейдет в статус официального претендента. Так, к сожалению, и произошло", - добавил он.

По словам собеседника агентства, Валькарсель "подтвердил свое намерение объявить титул вакантным и провести бой между первыми в рейтинге боксерами". То есть победитель поединка между Андраде и американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном "будет обязан провести следующий бой с Байсангуровым".

"Поскольку травма спины уже не в первый раз вносит свои коррективы в календарь боев Заура, у нас уже есть определенный опыт по восстановлению. Например, после переноса боя с чешским боксером Лукашем Конечны Байсангурову потребовалось два месяца, чтобы провести следующий бой. Надеюсь, что Заур избавится от последствий травмы очень быстро и к концу года сможет вновь выйти на ринг", - заключил Красюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала