Рейтинг@Mail.ru
Российско-итальянский консорциум поборется за реконструкцию "Лужников" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российско-итальянский консорциум поборется за реконструкцию "Лужников"

Читать в
Российско-итальянский консорциум, о создании которого было объявлено на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, примет участие в тендере на право реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" в Москве.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт. Российско-итальянский консорциум, о создании которого было объявлено на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, примет участие в тендере на право реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" в Москве, сообщается в пресс-релизе инвестиционно-финансовой строительной компании "АРКС".

Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" и итальянская строительная компания Codest подписали соглашение о сотрудничестве по строительству БСА "Лужники". Компании решили создать совместное предприятие, которое примет участие в тендере по проекту, а в случае победы - в его осуществлении. Соглашением устанавливаются основные принципы сотрудничества сторон.

К соглашению позже присоединятся еще два участника из Италии: инженерно-проектная компания Arup и крупный производитель стали и стальных конструкций компания Cimolai. "Обе эти компании имеют многолетний опыт проектирования и строительства стадионов в разных странах, на которых проводились матчи чемпионатов Европы и мира", - отмечается в релизе.

"Мы заинтересованы в реконструкции "Лужников". В то же время мы понимаем, что сложность объекта, крайне ограниченное время для выполнения работ диктуют необходимость привлечения партнеров - крупных международных компаний, имеющих опыт работы с подобными объектами", - отметил председатель совета директоров "АРКС" Дмитрий Симарев.

"Именно таким партнером является компания Codest - крупная компания, за плечами которой реализация масштабных проектов, в том числе строительство спортивных сооружений. В частности, многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса "ВТБ-Арена" в рамках реконструкции стадиона "Динамо" в Москве", - добавил он.

"Лужники" должны принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала