Матчи волейболистов сборной России с Италией в 3-м туре Мировой лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Матчи волейболистов сборной России с Италией в 3-м туре Мировой лиги

В пятницу, 21 июня, мужская сборная России по волейболу потерпела поражение в Мировой лиге сезона-2013, проиграв в Сургуте команде Италии, но на следующий день смогла взять реванш. Вторая встреча завершилась со счетом 3-2 (25:23, 25:23, 26:28, 23:25, 15:12) в пользу российских волейболистов. Лучшие кадры двух матчей - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссиянин Сергей Гранкин (слева) в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Игровой момент матча Россия - Италия
1 из 22
Встреча группы В http://rsport.ru/volleyball/20130621/669350517.html target=_blank>завершилась со счетом 1-3 (24:26, 30:28, 20:25, 17:25)
2 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИтальянец Иван Зайцев в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Итальянец Иван Зайцев
Итальянец Иван Зайцев в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
3 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИтальянцы Драган Травица, Эмануэле Бирарелли и Кристиан Савани (слева направо) в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
4 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссиянин Сергей Макаров в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Россиянин Сергей Макаров в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
5 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВыступление группы поддержки во время перерыва в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Выступление группы поддержки во время перерыва
6 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссияне Сергей Макаров, Андрей Ащев и Алексей Спиридонов (слева направо) в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
7 из 22
8 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Андрей Воронков во время матча волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Андрей Воронков
9 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Италии Мауро Берруто во время матча волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Главный тренер сборной Италии Мауро Берруто
10 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Итальянцы были физически свежее, высокие атаки - возможно, это тоже одна из причин нашего поражения. У нас совсем недавно закончился чемпионат (России)", - http://rsport.ru/volleyball/20130621/669384971.html target=_blank>сказал доигровщик российской команды Евгений Сивожелез
Евгений Сивожелез
11 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссияне Андрей Ащев (слева) и Евгений Сивожелез в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Россияне Андрей Ащев (слева) и Евгений Сивожелез
12 из 22
© Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссиянин Алексей Вербов в матче волейбольной Мировой лиги между сборными командами России и Италии.
Россиянин Алексей Вербов
13 из 22
В субботу, 22 июня, мужская сборная России по волейболу http://rsport.ru/volleyball/20130622/669496423.html target=_blank>обыграла команду Италии
14 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссияне Евгений Сивожелез, Андрей Ащев и Сергей Макаров (справа налево) в матче волейбольной Мировой лиги между национальными сборными командами России и Италии.
15 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссиянин Алексей Спиридонов в матче волейбольной Мировой лиги между национальными сборными командами России и Италии.
16 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссиянин Николай Павлов (справа) в матче волейбольной Мировой лиги между национальными сборными командами России и Италии.
17 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИтальянец Кристиан Савани (слева) и россиянин Андрей Ащев в матче волейбольной Мировой лиги между национальными сборными командами России и Италии.
18 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИтальянец Микеле Федрицци в матче волейбольной Мировой лиги между национальными сборными командами России и Италии.
19 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийские игроки в матче волейбольной Мировой лиги между национальными сборными командами России и Италии.
Волейболисты сборной России
20 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Пока у некоторых наших волейболистов присутствует волнение, но видно огромное желание. У них глаза прямо горят, а это подкупает, и Воронков нормально и грамотно вел игру. А то, что результат такой... Все-таки у итальянцев практически основная команда была, завоевавшая бронзу на Олимпиаде, но все равно обе игры равные были. В первой встрече россияне в третьей партии переломили ход, и наглядно видно было, что мы действуем достойно", - http://rsport.ru/volleyball/20130622/669501781.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года
21 из 22
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Для нас манера сборной Италии не нова, и сегодня нам удавалось достаточно много в сравнении со вчерашним днем. Если брать третью партию, то в этом есть наша самоуверенность, и она выразилась в потере концентрации, игроки забыли, что перед ними игроки, завоевавшие бронзу в Лондоне. Было сложно начать четвертую партию, и это очень эмоционально ударило по нам, и мы не смогли реализоваться", - http://rsport.ru/volleyball/20130622/669507281.html target=_blank>сказал главный тренер национальной команды