Рейтинг@Mail.ru
Новая Зеландия не против расследования ФИФА в отношении Дюранте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новая Зеландия не против расследования ФИФА в отношении Дюранте

Читать в
Футбольная ассоциация Новой Зеландии (NZF) готова оказать полное содействие ФИФА в деле о натурализованном игроке сборной Андрю Дюранте, сообщает АФП.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Новой Зеландии (NZF) готова оказать полное содействие ФИФА в деле о натурализованном игроке сборной Андрю Дюранте, сообщает АФП.

Игрок привлек внимание дисциплинарного комитета ФИФА во время матча команды Новой Зеландии со сборной Соломоновых островов 26 марта 2013 года. Дюранте принял гражданство всего за несколько недель до матча. Это противоречит правилам ФИФА и может повлечь за собой санкции вплоть до технического поражения.

Изначально имя игрока не сообщалось, но чиновники NZF сами подтвердили, о ком именно идет речь. В ФИФА заявляют, что для получения гражданства и права выходить на поле футболист должен был проживать на территории Новой Зеландии на протяжении пяти лет. В связи с этим у чиновников организации возник вопрос, нет ли тут нарушения, если учесть, что в 2011 году Дюранте был в трехмесячной аренде в австралийском "Сиднее". В NZF настаивают, что, даже находясь в аренде, он оставался в Новой Зеландии.

"Расследование поможет нам доказать, что игрок находился на поле на законных основаниях. Мы будем тесно сотрудничать с ФИФА, чтобы решить этот вопрос", - заявил исполнительный директор NZF Грант Макванах.

Даже если ФИФА обнаружит нарушение и сборная будет наказана техническим поражением, это все равно никак не повлияет на итоговое первое место новозеландцев в отборе к ЧМ-2014 в зоне Океании. Они опередили ближайших преследователей команду Новой Каледонии на 6 баллов. За право попасть в финальную часть Кубка мира новозеландцам предстоит сыграть стыковые матчи с 4-й командой отбора в зоне КОНКАКАФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала