Рейтинг@Mail.ru
Антон Шкарин не видит развития пляжного футбола в России - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антон Шкарин не видит развития пляжного футбола в России

Читать в
Игрок московского "Локомотива" и сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин не видит развития вида спорта в России и следующего поколения футболистов.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт. Игрок московского "Локомотива" и сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин не видит развития вида спорта в России и следующего поколения футболистов.

В минувшее воскресенье россияне потерпели редкое поражение, уступив португальцам со счетом 4:7 в последнем матче второго этапа Евролиги. До этого были одержаны победы над белорусами (4:2) и немцами (4:3). Следующее выступление россиян в Евролиге запланировано на начало августа, когда в Москве пройдет пятый этап соревнований.

"Прежде всего нужно развивать внутренний чемпионат. Искать новых талантливых игроков. Сейчас мало молодежи, которая действительно хочет развиваться и расти в пляжном футболе. Это меня расстраивает. Я не вижу, к сожалению, следующего поколения российских футболистов. Максимум три-четыре человека. Думаю, что у нас давно должна была начаться серьезная конкуренция".

Шкарин также отметил, что костяк сборной должен серьезно относиться к своему физическому состоянию. "Сложно находить мотивацию для дальнейших побед после стольких покоренных вершин. Что касается меня, у меня мотивация направлена только на получение наивысшего результата. Действительно, мы сейчас лучшая команда. Из года в год нам нужно доказывать это, но на сей день мы – сильнейшая сборная мира. Это удастся сделать, только если мы выступим как одно целое. Нужно поддерживать друг друга", - подчеркнул футболист.

По словам Шкарина, важно, чтобы пляжный футбол развивался не только в тех городах, где сейчас существуют команды, но в остальных регионах: "Например, в Краснодарском крае. Казалось бы, самая благоприятная  территория для того, чтобы играть в пляжный футбол. Но и нужны крытые манежи с песчаной площадкой. Мне зимой очень хочется погонять мячик, но кроме Санкт-Петербурга у нас нет площадки. Поэтому в России нужно усиленно развивать инфраструктуру пляжного футбола".

Сборная России по пляжному футболу является действующим чемпионом мира. В 2009 и 2011 годах россияне побеждали в Евролиге, в 2010 и 2012 - выигрывали Кубок Европы, а также дважды (2011, 2012) завоевывали Межконтинентальный кубок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала