Рейтинг@Mail.ru
Победы нынешнего сезона придали Весниной уверенность - Чесноков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Победы нынешнего сезона придали Весниной уверенность - Чесноков

Читать в
Российская теннисистка Елена Веснина благодаря победам на турнире в Хобарте и на Открытом чемпионате Франции в парном разряде приобрела уверенность в собственных силах, которая помогает ей показывать лучшие результаты в карьере, считает известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков, тренирующий спортсменку вместе с ее отцом Сергеем.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская теннисистка Елена Веснина благодаря победам на турнире в Хобарте и на Открытом чемпионате Франции в парном разряде приобрела уверенность в собственных силах, которая помогает ей показывать лучшие результаты в карьере, считает известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков, тренирующий спортсменку вместе с ее отцом Сергеем.

Веснина в субботу стала чемпионкой турнира в Истбурне, обыграв в финале американку Джейми Хэмптон со счетом 6:2, 6:1. В январе нынешнего года россиянка выиграла свой первый чемпионский титул в карьере в одиночном разряде на турнире в Хобарте. В паре с Екатериной Макаровой Веснина одержала победу на Открытом чемпионате Франции-2013.

"Лена провела в Истбурне очень хороший турнир - обыграла Ану Иванович, Ли На, разгромила в полуфинале Янину Викмайер, отдала всего три гейма в финале, - отметил Чесноков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Думаю, ей дали уверенность победы в этом сезоне. В начале сезона она стала чемпионкой турнира, который хотела выиграть всю свою жизнь. И победа на "Ролан Гаррос" в паре - это достижение, о котором можно только мечтать".

Специалист считает, что победа Весниной на турнире в Истбурне не означает, что она удачно сыграет на Уимблдоне, стартующем в понедельник. В первом раунде россиянка встретится с Андреа Главачковой из Чехии.

Да, Лена очень хорошо играет на траве, набрала невероятную форму, это самый лучший год в ее карьере - но прогноз на Уимблдон дать трудно, потому что после победы на турнире иногда идет расслабление, которое мешает начать следующие соревнования, - заметил Чесноков. - Главачкова такой игрок, который может попасть либо все удары в корт, либо ни одного. Посмотрим, что будет".

"По крайней мере, Главачкова не Серена Уильямс и не Виктория Азаренко, - добавил собеседник "Р-Спорт". - Если Лена пройдет первый круг, то потом может показать очень высокий результат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала