Удаление положительно сказалось на российских футболистках - Гриченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Удаление положительно сказалось на российских футболистках - Гриченко

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Удаление в конце первого тайма положительно сказалось на игре женской сборной России в товарищеском матче с командой Украины, потому что после него россиянкам удалось дополнительно собраться, заявила вратарь Юлия Гриченко.

Встреча, прошедшая в субботу на московском стадионе "Крылья Советов" в рамках подготовки сборной России к чемпионату Европы, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяек поля. На 39-й минуте красную карточку получила защитник российской команды Дарья Макаренко. Гриченко начинала матч на скамейке запасных, но была вынуждена выйти на поле на 11-й минуте из-за травмы Эльвиры Тодуа.

"У меня было немного работы по ходу матча, спасибо защитникам, но все равно приятно, что удалось не пропустить, - приводит официальный сайт РФС слова Гриченко. - Не могу сказать, что в меньшинстве мы сыграли хуже - наоборот, удалось дополнительно собраться. Когда на последних минутах мы забили гол, испытала непередаваемые эмоции! Хотя считаю, что по тому, как складывалась игра, мы могли выиграть крупнее".

До чемпионата Европы, который пройдет с 10 по 28 июля в Швеции, сборная России проведет еще две контрольных встречи - 1 июля со сборной Уэльса и 5 июля на выезде с командой Норвегии.