Рейтинг@Mail.ru
Входной билет на Олимпиаду: как попасть на соревнования в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Входной билет на Олимпиаду: как попасть на соревнования в Сочи

Входной билет на Олимпиаду. Как попасть на соревнования в Сочи
Входной билет на Олимпиаду. Как попасть на соревнования в Сочи
Читать в
Самый простой способ приобрести билеты на соревнования Олимпиады в Сочи - воспользоваться специально созданным для этого организаторами Игр билетным порталом. Официальная стоимость билетов колеблется от 500 до 50 000 рублей (на церемонию открытия).

Билетный портал

Самый простой способ приобрести билеты на соревнования Олимпиады в Сочи - воспользоваться специально созданным для этого организаторами Игр билетным порталом. Правда, сделать это можно будет только осенью: первая фаза реализация билетов на соревнования завершилась 1 июня, в течение лета в автоматическом режиме будет происходить распределение зрительских мест на трибунах. В это время продажи на официальном билетном сайте Игр 2014 года tickets.sochi2014.com будут приостановлены.

Сайт заработал ровно за год до начала Игр, 7 февраля 2012 года. Уже в первые часы были забронированы почти все билеты на наиболее рейтинговые события – церемонии открытия и закрытия, финал мужского хоккейного турнира, соревнования по фигурному катанию и биатлону. Этому не помешал даже лимит на количество приобретаемых билетов «одни руки» - 4 билета на мероприятия «высокого класса» и 8 билетов на менее интересные с точки зрения организаторов. По словам главы оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко, в день старта продаж билетный портал выдерживал до 10 000 заявок на билеты в секунду.

Стоимость, доставка, билетные центры

Официальная стоимость билетов колеблется от 500 до 50 000 рублей (на церемонию открытия). Доставка забронированных билетов на территории России будет осуществляться с осени 2013 года, ее стоимость составит 450 рублей. Если же зритель при покупке билетов на портале не выбрал опцию «Доставка курьером», то забрать билеты можно будет самостоятельно опять же с осени 2013 года в билетных центрах в Сочи и Москве. В этих же центрах можно будет напрямую приобрести те билеты, которые будут доступны к моменту открытия билетных центров.

Наличие билетов

В настоящее время (по состоянию на июнь 2013 года) еще имеется возможность забронировать билеты на многие спортивные события. Не считая церемоний открытия и закрытия, мест на которые не осталось, из 15 олимпийских видов спорта полностью выкуплены билеты лишь на биатлон и фигурное катание. На популярный мужской хоккей остались только билеты на отдельные матчи группового этапа, на женский же хоккей можно приобрести билеты даже на финал.

Официальная перепродажа билетов

По сообщению организаторов перепродажа билетов будет доступна на специальном сайте Fan2Fan. Правила и процедура перепродажи билетов, а также покупки билетов на Fan2Fan станут известны осенью 2013 года. 15 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон, устанавливающий размер штрафа за нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия Игр. Согласно ему, за попытку спекуляции физическим лицам грозит штраф в размере стоимости 5–10 билетов. Что до юридических лиц, которые попытаются нажиться на продаже билетов на Олимпиаду-2014, то для них размер штрафа и вовсе достигает 1 млн рублей.

Паспорт болельщика

Для посещения мероприятий Игр и Олимпийского парка необходимо приобрести билет и получить паспорт болельщика в центрах регистрации зрителей (паспорт могут получить только владельцы билетов). Процедура выдачи паспорта болельщика устанавливается оргкомитетом и размещается на официальном сайте оргкомитета. Для получения паспорта болельщика владельцу билета необходимо подать заявку на сайте www.pass.sochi2014.com, которая должна быть одобрена оргкомитетом. Выдача документов наченется осенью 2013 года в офисах центра регистрации зрителей, их адреса будут приведены на сайте регистрации зрителей оргкомитета.

 

Обращаем ваше внимание, что данные приведены по состоянию на июнь 2013 года. Цены и наличие билетов, а также время начала соревнований уточняйте на официальном билетном портале Игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала