Рейтинг@Mail.ru
Бегунья Головкина заявила, что старалась "убить" соперниц темпом на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегунья Головкина заявила, что старалась "убить" соперниц темпом на ЧЕ

Читать в
Россиянка Ольга Головкина, ставшая первой в беге на 5000 метров на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, заявила, что решила рискнуть и убежать от соперниц.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт. Россиянка Ольга Головкина, ставшая первой в беге на 5000 метров на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, заявила, что решила рискнуть и убежать от соперниц.

Головкина финишировала с результатом 15 минут 32,45 секунды. Второй стала хозяйка турнира, прошедшего в Гейтсхеде (Великобритания) Эмилия Горецка (15.40,52). Третье место заняла немка Сабрина Мокенхаупт (15.40,94).

"Пришлось навязывать свой темп, когда я поняла, что меня все затолкали, - приводит официальный сайт ВФЛА слова Головкиной. - Сзади трудно бежать, постоянно стычки какие-то, толкаются все и нервируют. Решила рискнуть: как будет, так будет. Старалась накручивать темп, но по времени еще не поняла, как пробежала последние два километра, и что получилось в итоге. Старалась "убить" всех темпом, потому что я не могу резко финишировать. Рада, что все получилось".

"На старте посмотрела на табло, где показывают командную борьбу, и поняла, что придется посражаться с немкой и британкой. По ходу дистанции слышала, что Мокенхаупт дышит тяжело, а по другим было ничего не понятно, и я решила убегать ото всех. Мы с тренером так и планировали: делать длинный финиш, и я довольна, что смогла принести команде 12 очков", - добавила спортсменка.

Российские спортсмены по итогам двух дней соревнований набрали 354,5 балла и стали победителями командного чемпионата Европы. Второе место заняла сборная России, отставшая от победителей на 7 очков. Третьими стали хозяева соревнований, в активе которых 338 баллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала