Рейтинг@Mail.ru
Уимблдон-2013 стартует на фоне перепалки Шараповой и Уильямс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Уимблдон-2013 стартует на фоне перепалки Шараповой и Уильямс

Читать в
Уимблдонский теннисный турнир, третий из цикла Большого Шлема, начинается в понедельник на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в пригороде Лондона. В нынешнем году в кулуарах соревнований не меньше, чем предстартовые расклады, обсуждают скандальный обмен репликами первой ракетки мира Серены Уильямс и россиянки Марии Шараповой, которая посеяна под третьим номером.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Уимблдонский теннисный турнир, третий из цикла Большого Шлема, начинается в понедельник на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в пригороде Лондона. В нынешнем году в кулуарах соревнований не меньше, чем предстартовые расклады, обсуждают скандальный обмен репликами первой ракетки мира Серены Уильямс и россиянки Марии Шараповой, которая посеяна под третьим номером.

Все началось с интервью Уильямс журналу Rolling Stone, в котором она прокомментировала личную жизнь, как говорилось в статье, "одной из топ-теннисисток мира". "Она начинает все свои интервью со слов "я так счастлива", но ее никогда не будут приглашать на крутые вечеринки, и если ей хочется жить с парнем, у которого черное сердце, то пусть так оно и будет", - сказала Серена. Нетрудно догадаться, что намек касался отношений Шараповой с болгарским теннисистом Григором Димитровым, который, по слухам, раньше встречался с Уильямс-младшей.

Шарапова в ответ заявила на пресс-конференции, что "если Уильямс хочет поговорить о чем-то личном, то ей, возможно, стоит рассказать о своем бойфренде, у которого есть дети и который разводится". О чем здесь речь, тоже ни для кого не загадка - Мария имела в виду предполагаемый роман Серены с французским тренером Патриком Муратоглу. В воскресенье многие ждали продолжения перепалки - Уильямс давала на Уимблдоне пресс-конференцию.

Однако американка довольно неожиданно "нажала на тормоза".

"Я извинилась перед Марией на вечеринке игроков, и я уверена, что она приняла мои извинения, - заявила Серена. - От дальнейших комментариев я отказываюсь - Мария сказала, что я должна больше концентрироваться на теннисе, и я планирую последовать ее совету в ближайшие две недели".

Возможно, эта перепалка поможет Шараповой не проиграть Уильямс в 14-й раз подряд, если эти две теннисистки пересекутся в финале. Многие специалисты отмечали, что Мария испытывает психологические проблемы, когда играет с Сереной. Не исключено, что, разозлившись, россиянка сумеет взять верх над своей принципиальной соперницей. Однако, чтобы дойти до финала, Шараповой предстоит потрудиться. В ее половине сетки - полуфиналистка Уимблдона двух последних лет Виктория Азаренко из Белоруссии, а также экс-чемпионка этого турнира чешка Петра Квитова.

Путь Серены до финала тоже, скорее всего, не будет гладким. Уже во втором круге она может встретиться с хорошо играющей на траве китаянкой Цзи Чжен, которая в прошлом году домучила Серену до счета 9:7 в третьем сете. Также среди тех ранних соперниц, которые могут быть опасны для Уильямс - немка Сабина Лисицки, которая обыграла на прошлом Уимблдоне Шарапову, ее соотечественница Ангелика Кербер, а также мощная австралийка Саманта Стосур.

В мужском турнире фаворит, по мнению большинства экспертов, - сильнейший теннисист планеты серб Новак Джокович. Однако на траве может в очередной раз проявить себя швейцарец Роджер Федерер, побеждавший на Уимблдоне семь раз.

"Нельзя списывать со счетов Роджера, - считает заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон. - Он выдающийся игрок, профессионал. Если Федереру позволит физическая подготовка, он может еще раз выиграть Уимблдон. По игре он никому не уступает, опыт у него огромный, как играть решающие матчи, он знает".

Победитель недавнего Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль посеян на Уимблдоне под пятым номером - и уже в четвертьфинале он может встретиться с Федерером. Известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков считает, что в этом матче фаворитом вполне может стать испанец, несмотря на то, что трава не является его любимым покрытием.

"Дело в том, что на второй неделе корты Уимблдона сильно вытаптываются, они по свойствам становятся близкими к земляным площадкам, - пояснил он. - И Надалю это на руку. Если испанец дотянет до второй недели, то там он будет себя чувствовать увереннее".

Под вторым номером на Уимблдоне посеян британец Энди Маррей. Этот факт позволяет ему не беспокоиться по поводу возможных встреч с топ-оппонентами - раньше полуфинала этого не произойдет. Но вот сумеет ли сам Маррей добраться до этой стадии - вопрос. Британец пропустил Открытый чемпионат Франции из-за травмы, а на предшествующем Уимблдону турнире в Лондоне хоть и одержал победу, но почти на всех стадиях соревнований выигрывал с большим трудом.

Михаил Южный - главная и, по мнению экспертов, единственная надежда России в мужском турнире на Уимблдоне. Оптимизм внушает тот факт, что Южный на турнире в Халле, который проводится на травяных кортах, дошел до финала, где в упорной борьбе уступил Федереру. Однако на Уимблдоне россиянину придется непросто. Уже в третьем раунде Южный может встретиться с сербом Янко Типсаревичем, который будет движим жаждой реванша за поражение от Михаила на "Ролан Гаррос".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала