Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Кучина не знает, откуда брала силы для победы на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Кучина не знает, откуда брала силы для победы на ЧЕ

Читать в
Россиянка Мария Кучина, победившая в прыжках в высоту на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, заявила, что боролась до конца, но не знает, откуда брала для этого силы.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт. Россиянка Мария Кучина, победившая в прыжках в высоту на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, заявила, что боролась до конца, но не знает, откуда брала для этого силы.

Кучина стала лучшей с результатом 1,98 метра. Второе место с одинаковым результатом разделили полька Камила Степанюк и итальянка Алессия Трост (1,92).

"У меня была четкая установка тренера, чтобы я делала все, как делаю на тренировках и хорошо бежала, - приводит официальный сайт ВФЛА слова Кучиной. - Я и старалась все четко соблюдать, аккуратно брала каждую высоту, потому что очень боялась потратить четыре неудачных попытки. Не знаю, откуда брала силы, но боролась до конца, тем более что в соперницах у меня была давняя конкурентка Алессия Трост. До сегодняшней встречи у нас счет был 3-3, теперь я веду".

Из-за погодных условий соревнования по прыжкам в высоту были перенесены в манеж, поэтому Кучина, по ее словам, не знает, засчитают ли ей личный рекорд.

"Очень рада, что установила личный рекорд, вообще не знаю, как так легко взяла 1,98. На двухметровой высоте сделала две попытки, в сумме стало четыре неудачных, и стала всех благодарить и со всеми прощаться, а судьи говорят мне, что победительница может прыгать еще один раз. Теперь вот не знаю, засчитают мне личный рекорд как на воздухе или нет, ведь прыгали-то мы из-за непогоды в помещении, хотя соревнования считаются летними", - добавила спортсменка.

Российские спортсмены по итогам двух дней соревнований набрали 354,5 балла и стали победителями командного чемпионата Европы. Второе место заняла сборная России, отставшая от победителей на 7 очков. Третьими стали хозяева соревнований, в активе которых 338 баллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала