Рейтинг@Mail.ru
Тренер Чудинов готовит к ОИ по грамотной методике - саночник Кнейб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Чудинов готовит к ОИ по грамотной методике - саночник Кнейб

Читать в
Тренер сборной России по общефизической подготовке (ОФП) Сергей Чудинов, приступивший к работе в команде в олимпийском сезоне, тренирует спортсменов по современной и грамотной методике, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский саночник Виктор Кнейб.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Тренер сборной России по общефизической подготовке (ОФП) Сергей Чудинов, приступивший к работе в команде в олимпийском сезоне, тренирует спортсменов по современной и грамотной методике, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский саночник Виктор Кнейб.

Кнейб входит в состав национальной сборной с 1998 года, является участником четырех последних Олимпиад и девяти чемпионатов мира. Лучшие результаты на Играх - девятое место в состязании двоек в Нагано (в 1998 году) и 11-е место в споре одиночников в Турине (2006).

"Хотел бы отметить, что последствия травм, которые не позволили мне на оптимальном уровне провести прошлый сезон, полностью залечены, - сказал в телефонном разговоре Кнейб. - И сейчас я могу полноценно готовиться к Олимпийским играм в Сочи. А если говорить непосредственно о подготовке, то думаю, что она будет совершенно отличаться от той, что была прежде. Потому что в команду пришел новый тренер по ОФП Сергей Леонидович Чудинов. Предлагаемые им упражнения новые и интересные, он работает по правильной и грамотно выстроенной методике, и самое главное - уже есть прирост в результатах".

Спортсмен отметил, что с новым главным тренером команды, именитым итальянцем Вальтером Плайкнером, он "пока общался не так много".

"Мы с ним поговорили о специфике изготавливаемых им саней, - продолжил собеседник агентства. - Будем работать, но надо отметить, что на его плечи возложены очень нелегкие задачи. И за такой короткий промежуток времени, оставшийся до Олимпиады, Вальтер может привнести что-то новое в улучшении качественных характеристик инвентаря, поскольку сам делает сани".

Российские саночники в настоящее время проводят тренировочный сбор в Красной Поляне, который продлится до 28 июня.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала