Рейтинг@Mail.ru
Все участники Суперфинала ЧР по пляжному футболу определятся в Самаре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все участники Суперфинала ЧР по пляжному футболу определятся в Самаре

Читать в
Второй этап чемпионата России по пляжному футболу, который пройдет в Самаре с 26 по 30 июня, определит окончательный список участников московского Суперфинала (17-21 июля).

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Второй этап чемпионата России по пляжному футболу, который пройдет в Самаре с 26 по 30 июня, определит окончательный список участников московского Суперфинала (17-21 июля).

По итогам первого этапа национального первенства, состоявшегося в Волгограде, комфортно могут себя чувствовать три команды. Это его победитель и действующий чемпион страны московский "Локомотив", чье превосходство на турнире любого уровня редко вызывает сомнение. Это финалист волгоградский "Ротор", который благодаря своей селекции ворвался в число фаворитов розыгрыша, а также бронзовый призер волгоградского этапа питерский "Кристалл", демонстрирующий стабильный футбол. В меньшей степени спать спокойно может столичное "Динамо", чье четвертое место в Волгограде после прошлогодних неудач выглядит сенсацией - "бело-голубые" не смогли пробиться в Суперфинал в дебютном для себя сезоне, но дошли до финала Кубка страны.

А вот для остальных четырех команд самарский этап будет иметь большее значение. Во-первых, московское "Строгино" заняло не свойственное для себя пятое место. А одной из главных причин подобного результата является тот факт, что у команды попросту не было равноценной замены основной четверки, а играть одним составом в пляжном футболе архисложно. По словам капитана "Строгино" Егора Еремеева, подобная картина не изменилась и сейчас.

"Состав у нас идентичен волгоградскому, поэтому мы понимаем, что нам придется играть по сути одним составом. Хотя у нас есть молодежь, и она рвется в бой и должна себя показать", - сказал Еремеев, отметив, что первостепенная задача заключается в выходе в Суперфинал, "а именно на втором этапе - попасть в тройку".

На шестой строчке на первом этапе обосновались самарские "Крылья Советов", но проведение этапа на домашнем поле существенно увеличивает шансы волжан. В этом свете шансы дебютантов национального первенства ярославского "Подводника" и саратовской "Дельты", занявших седьмое и восьмое места в Волгограде, заметно падают. Однако качество футбола в исполнении этих команд позволяло практически на равных бороться со всеми конкурентами.

"Локо" хочет выиграть, экспериментируя

На всех турнирах особое внимание приковывается к "Локомотиву", уже успевшему в этом сезоне выиграть Кубок европейских чемпионов. Так и сейчас, зрителям будет на что посмотреть в исполнении железнодорожников, у которых практически отсутствуют турнирные задачи. Играющий тренер Илья Леонов хочет попробовать видоизменить уже сыгранные четверки, что не отменяет постоянной задачи победы в любом турнире.

"В плане выхода в Суперфинал мы уже решили свою задачу, но мы хотим победить и на этом этапе, доказать в очередной раз, что мы сильнее всех, но будем экспериментировать в Самаре, благо что победа в Волгограде нам это позволяет. Мы немного попробуем видоизменить четверки и поиграть в других сочетаниях", - заметил Леонов.

По регламенту клубы разбиты на две группы по четыре команды: в квартете А "Дельта" составит компанию трем столичным клубам ("Локомотив", "Динамо", "Строгино"), а в квартете В сыграют "Ротор", "Кристалл", "Крылья Советов" и "Подводник".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала