Рейтинг@Mail.ru
Тренер Риверс заявил, что "пришло время" покинуть "Селтикс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренер Риверс заявил, что "пришло время" покинуть "Селтикс"

Читать в
Новый главный тренер клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Док Риверс заявил, что не слишком хотел покидать "Бостон", однако "пришло время".

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт. Новый главный тренер клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Док Риверс заявил, что не слишком хотел покидать "Бостон", однако "пришло время".

В обмен на освобождение 51-летнего специалиста от контрактных обязательств "Бостон" получил от калифорнийцев право выбора в первом раунде драфта-2015. Риверс покидает "Селтикс" после сезона, когда его команда впервые за последние шесть лет уступила в первом же раунде плей-офф, в который рисковала и не попасть вовсе.

"Просто пришло время. Я на самом деле думаю, что было бы нечестно влезать во все это. Я принял решение поговорить со всеми СМИ Бостона сразу после пресс-конференции с "Клипперс", и я сделаю это", - цитирует Риверса ESPN.

"Я всем все объясню. Но говорить, что я очень хотел убраться из Бостона, из "Селтикс" - это неправильно. Это не так. Я не так чувствую. Люди Бостона любят свой спорт, уважают его. Мы все понимаем уникальность этого", - сказал тренер.

Тренер также добавил, что после девяти сезонов в Бостоне ему будет несколько непривычно жить и работать в Лос-Анджелесе.

"Я еду в Лос-Анджелес. Странно. Трудно поверить. В следующем году я смогу смотреть Кубок Стэнли в пять часов вечера. Придется к этому привыкать", - заметил Риверс.

Риверс возглавлял "Бостон" с 2004 года. За девять сезонов под его руководством "Селтикс" один раз стали чемпионами НБА, один раз играли в финале плей-офф и один - в финале Восточной конференции. В общей сложности с ним команда провела 721 матч, в которых одержала 416 побед. До этого Риверс возглавлял "Орландо", и по итогам дебютного на новом для себя поприще сезона 1999/00 был признан тренером года в НБА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала