Южный пожаловался на больную ногу, тяжелый график, но не на корты - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Южный пожаловался на больную ногу, тяжелый график, но не на корты

ЛОНДОН, 26 июн - РИА Новости, Мария Табак. Российский теннисист Михаил Южный, с трудом пробившийся в третий круг Уимблдонского турнира, посетовал на больную ногу и тяжелый график.

Южный (20-й номер посева) в среду пробился в третий круг Уимблдона, одержав победу над канадцем Васеком Посписилом в пяти сетах со счетом 6:2, 6:7 (3:6), 7:6 (9:7), 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 36 минут.

"Болевых ощущений было не так много, но я принимаю обезболивающие. Больше всего волнений из-за ноги. Отсюда и ошибки, которых могло не быть. Ну и подавал мой соперник хорошо, а я не так хорошо", - сказал Южный в беседе с российскими журналистами. Он отметил, что график игры у теннисистов очень тяжелый, после матчей остается мало времени на восстановление.

Отвечая на вопрос о том, не страшит ли его возможный матч с любимцем Британии Энди Марреем в четвертом круге, россиянин заявил, что пока не думает об этом. "Пока мне предстоит сложный матч с Виктором Троицки. Вопрос в том, как поведет себя нога. Ну и Виктор хорошо играет на траве, вообще он хорошо играет", - сказал Южный.

Он поспорил с мнением многих теннисистов о том, что корты в этом году более скользкие, чем обычно. Несколько игроков, в том числе белоруска Виктория Азаренко и Мария Шарапова, упали во время игры. В результате Азаренко вынуждена была сняться с турнира, а россиянка сделала перерыв во время матча, который в итоге проиграла.

"Если посмотреть статистику, многие и в прошлом году падали", - отметил Южный.