Рейтинг@Mail.ru
Риверс надеется, что оставил у фанатов "Селтикс" хорошую память о себе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Риверс надеется, что оставил у фанатов "Селтикс" хорошую память о себе

Читать в
Док Риверс, покинувший пост главного тренера клуба НБА "Селтикс" ради аналогичной должности в "Клипперс", выразил надежду, что оставил хорошие воспоминания о себе у болельщиков из Бостона.

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт. Док Риверс, покинувший пост главного тренера клуба НБА "Селтикс" ради аналогичной должности в "Клипперс", выразил надежду, что оставил хорошие воспоминания о себе у болельщиков из Бостона.

"Бостон" согласился освободить Риверса от контрактных обязательств, чтобы тот мог подписать контракт с "Лос-Анджелесом", получив взамен от калифорнийцев право выбора в первом раунде драфта-2015. Соглашение "Клипперс" с 51-летним специалистом рассчитано на три года, а его суммарный заработок составит 21 миллион долларов.

"Надеюсь, болельщики запомнят меня как человека, который отдал команде все, что у него было, - приводит Boston Herald слова Риверса. - Думаю, у нас были настолько хорошие отношения, насколько это возможно с тренером. Я с огромным уважением отношусь к болельщикам и к этому городу (Бостону)".

Риверс таже рассказал о причинах, побудивших его на этот переход.

"Настало время перемен. У меня отличные отношения с генменеджером "Бостона" Дэнни Эйнджем, и я думаю мы оба понимаем, что получать по семь миллионов долларов в год, ничего не выигрывая, это слишком много. Я чувствовал, что мне нужны перемены, но я бы не ушел, если бы понимал, что это будет неправильно для команды. И если бы она ничего не получила от этого перехода", - добавил он.

Риверс возглавлял "Бостон" с 2004 года. За девять сезонов под его руководством "Селтикс" один раз стали чемпионами НБА, один раз играли в финале плей-офф и один - в финале Восточной конференции. В общей сложности под его руководством команда провела 721 матч, в которых одержала 416 побед.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала