Рейтинг@Mail.ru
Широков: Единая лига ВТБ не ведет переговоров с РФБ по поводу ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Широков: Единая лига ВТБ не ведет переговоров с РФБ по поводу ЧР

© Иллюстрация РИА НовостиПБЛ и РФБ
ПБЛ и РФБ
Читать в
Единая лига ВТБ уже не ведет никаких переговоров с Российской федерацией баскетбола (РФБ) по вопросу передачи лиге прав на проведение чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков.

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт. Единая лига ВТБ уже не ведет никаких переговоров с Российской федерацией баскетбола (РФБ) по вопросу передачи лиге прав на проведение чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков.

Права на проведение чемпионата России РФБ на три года отдала Профессиональной баскетбольной лиге (ПБЛ) в аренду, которая заканчивается в этом сезоне. Девять российских клубов Единой лиги ВТБ ранее выразили желание определять чемпиона России как лучшую российскую команду Лиги ВТБ и начали переговоры с федерацией.

"Никаких переговоров с РФБ мы не ведем уже более двух месяцев. У нас было к федерации предложение от российских клубов, считающих разумным определять чемпиона России как сильнейшую российскую команду по итогам Единой лиги ВТБ, не более того. Если федерация хочет разыгрывать звание чемпиона в турнире с участием 10-16 команд страны - это дело РФБ. На дальнейшее развитие лиги это решение никак не влияет, и за стол переговоров по данному вопросу мы возвращаться не планируем", - сказал Широков по телефону.

Генеральный директор лиги отметил несоответствие действительности информации, которую президент РФБ Александр Красненков "выдает за чистую монету".

"Вся информация, попавшая в СМИ с подачи РФБ, либо не соответствует действительности, либо сильно устарела. К примеру, "протокол разногласий" датирован мартом-апрелем 2013 года, и мы, честно говоря, даже немного подзабыли про его существование, - продолжил Широков. - А что касается принципиальной позиции членов исполкома РФБ, то мне даже неудобно перед ними - за то, что желанию заслуженных баскетбольных людей профессионально обсудить проблемы российского баскетбола приписывают какую-то борьбу между нашей лигой и федерацией. Борьбы этой просто нет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала