ТОМСК, 27 июн - РИА Новости, Сергей Негодин. Футбольный клуб "Томь" во второй раз провел товарищеский матч с новосибирской "Сибирью", встреча в Томске вновь завершилась вничью.
Сибирские клубы разошлись миром - 1:1. Гол у томичей в начале игры забил Дмитрий Рикшпун, за несколько минут до финального свистка гости сравняли счет, воспользовавшись неразберихой в защитных рядах "Томи". Первый контрольный матч на сборах "Томь" сыграла также с "Сибирью", игра в Томске завершилась вничью - 0:0.
В составе "Томи" сыграли практически все новички: Рикшпун, Евгений Сидоренко, Михаил Комков, Кирилл Панченко, Живко Миланов, Роланд Гиголаев и Александр Саутин.
Томская команда завершит сбор, который проходит в Томске, 28 июня. Второй сбор томичей, скорее всего, пройдет с 1 по 12 июля в Молдавии на базе тираспольского "Шерифа". Там тоже запланированы два матча: 5 июля с "Шерифом", который готовится к Лиге чемпионов, и 8 июля - с кишиневским "Зимбру".
В ближайшем сезоне "Томь" сыграет в премьер-лиге, "Сибирь" - в первенстве Футбольной национальной лиги.