Рейтинг@Mail.ru
Кубань надеется на медали Универсиады во многих видах спорта - Чернова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань надеется на медали Универсиады во многих видах спорта - Чернова

Читать в
Спортсмены из Краснодарского края могут выиграть медали во многих видах спорта на летней Универсиаде-2013, заявила министр физической культуры и спорта Кубани Людмила Чернова.

КРАСНОДАР, 27 июн - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Спортсмены из Краснодарского края могут выиграть медали во многих видах спорта на летней Универсиаде-2013, заявила министр физической культуры и спорта Кубани Людмила Чернова.

Летняя Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля 2013 года.

"На очень высоком уровне выступают краснодарские гребцы-байдарочники. В академической гребле тоже ожидаем медали. То же самое можно сказать про легкую и тяжелую атлетику. Сборные по женскому футболу и регби-7 возглавляют кубанские тренеры, которые также могут добиться хорошего результата. Пляжный волейбол у нас представлен достаточным количеством спортсменов. Плюс Арсен Галстян в дзюдо и Данила Изотов в плавании вполне могут попасть на пьедестал. Надеемся, что наших спортсменов-победителей будет много", - сказала Чернова на встрече с журналистами.

"На предыдущей Универсиаде в Китае Кубань была представлена 25 спортсменами, это было самое большое представительство, - продолжила Чернова. - Сейчас мы ожидаем свыше 40 участников. Думаю, это отличный показатель. Конкретная цифра будет известна после окончательного отбора в сборные команды в начале июля. На той Универсиаде кубанцы участвовали в семи видах спорта, сейчас - уже в семнадцати".

Министр спорта Кубани добавила, что Краснодарский край не ставит перед собой цель стать первым среди регионов России по количеству завоеванных медалей на Универсиаде. "Вообще прогнозы - неблагодарное дело. У кубанских спортсменов одна миссия - победить на Универсиаде. Выиграть же в зачете среди регионов страны перед нами задача не стоит", - отметила Чернова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала