Рейтинг@Mail.ru
Белякова: не хочется признавать, что РФБ не верит в баскетболисток - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Белякова: не хочется признавать, что РФБ не верит в баскетболисток

Читать в
Не хочется признавать, что президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Александр Красненков не верит в женскую сборную, говоря в интервью об отсутствии базовых навыков игры в баскетбол у игроков, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Евгения Белякова.

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Не хочется признавать, что президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Александр Красненков не верит в женскую сборную, говоря в интервью об отсутствии базовых навыков игры в баскетбол у игроков, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Евгения Белякова.

Ранее в российских СМИ было опубликовано интервью Красненкова, где он говорил "об отсутствии базовых навыков игры в баскетбол" у женской сборной России, которая не смогла выйти из группы на Евробаскете-2013.

"Можно воспринимать его слова по-разному. Может быть, он имел в виду в целом идею игры в баскетбол? Ведь последнее очко Италии мы проиграли тактически, неправильно разыграв мяч и дав сопернику шанс на атаку. Конечно, мне не хочется признавать, что он не верит в нас - как в игроков в каждого и как в саму сборную. Думаю, это связано с тем, что тактически мы были абсолютно не готовы, несмотря на то, что все очень дисциплинированные и опытные игроки", - сказала Белякова по телефону.

Капитан сборной отметила, что "по головке за такой проигрыш никто не должен гладить", но двоякое отношение обижает, так как после победы на Евробаскете-2011 президент РФБ говорил другие слова игрокам этой сборной.

"Обидно, досадно, но мы не должны отчаиваться. Несмотря на всю критику, мы должны сделать выводы, нам есть куда расти. На победном чемпионате Европы в целом другая игра была при (Борисе) Соколовском, больше тактических схем, игра строилась через более опытных игроков. Маша Степанова - это половина сборной. Наверняка с ней шансов было бы больше. Но понятное дело, эти слова камень в огород игроков", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала