Рейтинг@Mail.ru
Гусятников: ФВСР делает все для выполнения медального плана на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гусятников: ФВСР делает все для выполнения медального плана на ОИ

Читать в
Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) делает все для того, чтобы выполнить медальный план на Олимпийских играх 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента ФВСР Александр Гусятников.

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) делает все для того, чтобы выполнить медальный план на Олимпийских играх 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента ФВСР Александр Гусятников.

Минспорт в четверг объявил, что, согласно плану ведомства, российские сборные должны попасть в тройку лучших в общекомандном зачете на зимних Олимпийских играх 2014 и 2018 годов, летних Олимпийских играх 2016 года и Универсиаде 2013 года.

"У нас в плане значатся пять медалей. Это если говорить обо всех дисциплинах: и о шоссе, и о треке, и о ВМХ с маунтинбайком. В последних двух видах программы мы тоже начинаем прогрессировать. Мы делаем все, чтобы как можно лучше выступить на Играх в Рио", - сказал Гусятников корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства позитивно оценил решение о том, что отношение средней заработной платы специалистов образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва, к средней заработной плате в соответствующем регионе к 2018 году составит 200%.

"Хотелось бы, чтобы зарплаты, конечно, в принципе увеличили в два раза. Сейчас молодые специалисты, когда приходят на работу, осматриваются и уходят. Им ведь нужно кормить семью на эти мизерные зарплаты, а результат - он будет, дай бог, на третий год их работы в нашем виде спорта, если вообще не на пятый. Мне кажется совершенно необходимым шагом увеличить зарплаты тренерам, чтобы больше людей шли работать по профессии и больше могли остаться в ней, продолжить работу с начинающими спортсменами", - добавил он.

ФВСР запустила программу поддержки спортивных школ по велоспорту "Старт", общий объем финансирования которой превысил 50 миллионов рублей. "То, что осуществилось в рамках этой программы, не делалось на протяжении последних 20 лет, когда все мы переживали непростые времена. Сейчас в рамках этой программы школы получили велосипеды, форму для занятий велоспортом, автомобили. Недавно на чемпионате России были вручены велосипеды Федерации велоспорта Самары", - отметил Гусятников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала