МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Италии имели преимущество над командой Испании по ходу полуфинального матча Кубка конфедераций, проходящего в Бразилии, но постепенно растеряли его из-за усталости, заявил главный тренер действующих чемпионов мира и Европы Висенте дель Боске.
Основное время встречи, прошедшей в четверг в Форталезе, завершилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут командам также не удалось распечатать ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Испании - 7:6.
"Это был отличный матч, и Италия показала себя очень сильной командой, которая заслуживала повести в счете в первом тайме, - приводит АФП слова дель Боске. - Но по ходу матча мы смогли улучшить свою игру и заслужили победу в дополнительное время. По ходу матча игра выровнялась, а итальянцы выглядели уставшими, что помогло нам пройти дальше".
В финале, который пройдет в воскресенье в Рио-де Жанейро, испанцы сыграют с хозяевами турнира бразильцами. В тот же день в Сальвадоре в матче за 3-е место итальянцы встретятся с уругвайцами.