Рейтинг@Mail.ru
Дюмерк в игре со Швецией повела француженок за собой - Якубу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Дюмерк в игре со Швецией повела француженок за собой - Якубу

Читать в
Капитан сборной Франции по баскетболу повела команду за собой в четвертьфинальном матче чемпионата Европы против шведок и позволила ей одержать победу, заявила агентству "Р-Спорт" центровая Изабель Якубу.

ЛИЛЛЬ (Франция), 28 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Капитан сборной Франции по баскетболу повела команду за собой в четвертьфинальном матче чемпионата Европы против шведок и позволила ей одержать победу, заявила агентству "Р-Спорт" центровая Изабель Якубу.

Сборная Франции в четверг с большим трудом взяла верх над командой Швеции (87:83), решив судьбу встречи лишь в концовке матча.

"Спасибо нашему капитану Селин Дюмерк. Она сыграла сегодня просто потрясающе. После первой половины матча все хватались за головы, мы боялись, а она вышла на площадку и повела нас за собой. Как раз это нам и было нужно", - сказала Якубу.

Баскетболистка отметила игру шведок и поблагодарила их за интересный матч. "Отличная получилась игра, очень эмоциональная, напряженная, с начала и до 38 минуты. Мои комплименты сборной Швеции. Они были сегодня великолепны, играли от всего сердца. Они очень молоды, и им нечего терять. Я благодарна им за такую игру", - считает Якубу.

В полуфинале француженки сыграют со своими обидчицами на ЧЕ-2011 турчанками. "Мы не забыли о том проигрыше в полуфинале. В 2011-м году было очень болезненное поражение. Нужно сохранять концентрацию с первых секунд, чтобы в итоге добиться реванша", - заявила Якубу.

Она также призналась, что ей было сложно принять решение об уходе из подмосковной "Спарты энд К" в турецкий "Фенербахче". "В "Спарте энд К" сейчас очень непростая ситуация. Мы приняли обоюдное решение. Клуб не возражал против моего ухода, но мне было очень сложно принять решение об отъезде из России. В "Спарте" все так хорошо ко мне относились , и клуб был отличный. Единственный минус - в России так холодно, для меня уж точно", - рассказала француженка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала