Рейтинг@Mail.ru
Американский форвард Хайнс перешел из "Олимпиакоса" в ПБК ЦСКА - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Американский форвард Хайнс перешел из "Олимпиакоса" в ПБК ЦСКА

Читать в
ЦСКА заключил контракт с двукратным чемпионом Евролиги американским форвардом Кайлом Хайнсом, сообщается на официальном сайте московского баскетбольного клуба.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. ЦСКА заключил контракт с двукратным чемпионом Евролиги американским форвардом Кайлом Хайнсом, сообщается на официальном сайте московского баскетбольного клуба.

Соглашение с 26-летним американцем, который ранее выступал за греческий "Олимпиакос", рассчитано на два года. Договор вступит в силу после медобследования, которое пройдет в Москве 12 июля.

"Приглашая Хайнса, мы рассчитываем стать сильнее физически и психологически. Кайл - настоящий боец и прирожденный победитель, добиравшийся до титулов практически во всех командах, в которых выступал. Будучи заметно ниже большинства оппонентов в своем амплуа, он получает преимущество за счет невероятной энергии, подвижности, умения цепко обороняться и блестяще работать на щитах. Хайнс даст нашему тренерскому штабу больше разнообразия при выборе состава и тактических схем. За пять прошедших сезонов Кайл полностью адаптировался к европейскому баскетболу и, что особенно важно, не перестает прогрессировать", - заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин.

"Кайл - идеальный командный игрок. Я отношусь к нему с симпатией и уважением еще со времен его выступлений в "Бамберге". Он привносит в игру универсализм, твердость характера, борьбу на щитах и хорошее владение мячом, что является очень особым качеством для "большого" игрока. Уверен, он усилит нашу переднюю линию", - сказал тренер армейцев Этторе Мессина.

Хайнс защищал цвета "Олимпиакоса" с 2011 года и помог команде выиграть чемпионат Греции (2012) и дважды - Евролигу (2012, 2013). В минувшем сезоне он принял участие в 31 матче Евролиги, в среднем за игру набирая 9,4 очка и делая 6 подборов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    1
    0
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала