Дождь не дал всем пилотам "Ф-1" стартовать на практике в Сильверстоуне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Дождь не дал всем пилотам "Ф-1" стартовать на практике в Сильверстоуне

© REUTERS / NIGEL RODDISБолид команды "Феррари"
Болид команды Феррари

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Только половина пилотов смогла показать результаты на первой сессии свободных заездов на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании, лучшим стал Даниэль Риккардо из "Торо Россо".

Дождь почти сорвал пятничную практику. Пилоты появились на трассе за 20 минут до окончания сессии. Результат показали только 11 из 22 гонщиков. Финский пилот "Лотуса" Кими Райкконен не проехал ни одного круга.

Протокол первой сессии возглавил австралиец Риккардо, проехавший больше всех кругов (10), самый быстрый за 1 минуту 54,249 секунды. Вторым стал Нико Хюлькенберг из "Заубера" (1.55,033). Тройку замкнул пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо (1.55,354).

Далее гонщики, показавшие время, расположились в следующем порядке: 4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 5. Эстебан Гутьеррес ("Заубер"), 6. Валттери Боттас ("Уильямс"), 7. Жан-Эрин Вернь ("Торо Россо), 8. Гидо ван дер Гарде ("Катерхэм"), 9. Макс Чилтон ("Маруся), 10. Жюль Бьянки ("Маруся"), 11. Фелипе Масса ("Феррари").

Шарль Пик из "Катерхэма" вылетел с трассы и повредил переднюю часть болида.

Вторая практика стартует на трасе в Сильверстоуне в 17.00 мск.