Рейтинг@Mail.ru
Казань гордится тем, что у нее есть деревня Универсиады - Минниханов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань гордится тем, что у нее есть деревня Универсиады - Минниханов

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРустам Минниханов, министр спорта РФ Мутко и первый вице-президент ФИСУ Клод-Луи Гальен (слева напава) на официальном открытии Деревни Универсиады 2013
Рустам Минниханов, министр спорта РФ Мутко и первый вице-президент ФИСУ Клод-Луи Гальен (слева напава) на официальном открытии Деревни Универсиады 2013
Читать в
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что жители Казани могут гордиться тем, что в городе построена деревня Универсиады, являющаяся крупнейшим студенческим кампусом в России.

КАЗАНЬ, 29 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что жители Казани могут гордиться тем, что в городе построена деревня Универсиады, являющаяся крупнейшим студенческим кампусом в России.

Деревня Универсиады была официально открыта в субботу, 29 июня. Строительство деревни началось 10 июля 2009 года. Общая площадь территории составляет 53 гектара, а площадь жилых домов - 274 тысячи кв. м. Вместимость деревни составляет более 14,5 тысячи человек.

"Хорошо видно, что для России и Республики Татарстан значит Универсиада. Когда представители FISU приезжали сюда в первый раз, это был другой город. Многого просто не было, того же аэропорта. Мы гордимся тем, что у нас есть эта деревня. Надеюсь, что студенты со всего мира будут приезжать в Казань и учиться у нас", - сказал Минниханов на церемонии открытия деревни.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, город приложит все усилия, чтобы Игры 2013 года стали лучшими в истории Универсиад.

"Пять лет пролетели, как один год. Хочу поблагодарить руководство страны за поддержку. Работа была проделана колоссальная. Огромное спасибо хочу сказать жителям Казани за их терпение, так как город многие годы был большой стройкой. Казань похорошела, а главное - изменились люди. Хочу, чтобы мы сделали все, чтобы Универсиада вошла в историю как самая лучшая", - заявил Метшин.

Универсиада в Казани пройдет с 6 по 17 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала