Лисицки обыграла Серену Уильямс и вышла в четвертьфинал Уимблдона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Лисицки обыграла Серену Уильямс и вышла в четвертьфинал Уимблдона

© REUTERS / Toby MelvilleСерена Уильямс в матче четвертого круга Уимблдона против Сабины Лисицки
Серена Уильямс в матче четвертого круга Уимблдона против Сабины Лисицки

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт. Немка Сабина Лисицки сенсационно нанесла поражение пятикратной победительнице и действующей чемпионке Уимблдонского турнира американке Серене Уильямс и оформила путевку в четвертьфинал.

© REUTERS / Toby Melville Сабина Лисицки - победительница матча четвертого круга Уимблдона против Серены Уильямс.
Сабина Лисицки в матче четвертого круга Уимблдона против Серены Уильямс
1 из 4
© REUTERS / Toby MelvilleСабина Лисицки и Серена Уильямс после матча четвертого круга Уимблдона.
Сабина Лисицки и Серена Уильямс после матча четрвертого круга Уимблдона
Сабина Лисицки и Серена Уильямс после матча четвертого круга Уимблдона.
2 из 4
© REUTERS / Toby MelvilleСабина Лисицки в матче четвертого круга Уимблдона против Серены Уильямс.
Сабина Лисицки в матче четвертого круга Уимблдона против Серены Уильямс.
3 из 4
4 из 4
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 6:2, 1:6, 6:4 в пользу Лисицки, которая получила от организаторов 23-й номер посева. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты.

Победительница превзошла первую ракетку мира в реализации брейк-пойнтов: пять из восьми (63%) против пяти из 16 (31%). За встречу немка совершила 10 эйсов, тогда как Уильямс - семь.

Ранее теннисистки дважды встречались на корте, в 2011 и 2012 годах, и в обоих случаях сильнее была американка.

В четвертьфинальном матче Лисицки сыграет с эстонкой Кайей Канепи.