Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный вратарь Серебряков намерен стать первым номером в "Сагино" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккейный вратарь Серебряков намерен стать первым номером в "Сагино"

Читать в
Российский хоккеист Никита Серебряков заявил агентству "Р-Спорт", что намерен в сезоне-2013/14 стать основным голкипером клуба лиги провинции Онтарио "Сагино Спирит".

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский хоккеист Никита Серебряков заявил агентству "Р-Спорт", что намерен в сезоне-2013/14 стать основным голкипером клуба лиги провинции Онтарио "Сагино Спирит".

Прошлый сезон для Серебрякова не был самым удачным, он сыграл всего в 24 матчах в клубе и в трех играх за сборную России на юниорском чемпионате мира, где команда Игоря Кравчука заняла четвертое место. Перед отъездом в Канаду летом 2012 года Серебряков являлся основным вратарем той сборной.

"Первым делом нужно стать первым номером в "Сагино", также постараться попасть на Молодежный чемпионат мира и ноябрьскую суперсерию. Шансы? Не знаю, у нас в России много хороших вратарей, - сказал Серебряков. - После сезона общался с тренерами и генменеджером, сказали, что молодец и провел неплохой год".

В конце июня хоккеист начал подготовку к сезону в тренировочном лагере для вратарей, который организовал бывший тренер юниорской сборной Константин Власов. "Летом смог хорошо отдохнуть как морально, так и физически. Набрался сил, эмоций и готов к следующему сезону. 3 августа поеду в лагерь к своему тренеру, а команда соберется уже 26-27 августа", - продолжил Серебряков.

В "Сагино" Серебряков выступает вместе со своим одноклубником еще по школе московского "Динамо" Андреем Алексеевым. "Мы в первый год помогали друг другу, морально подросли, знаем, что и как будет, уже подготовлены. Наконец-то в новом сезоне не будем считаться новичками", - добавил Серебряков.

Серебряков, которому в ноябре исполнится 18 лет, может быть выбран на драфте НХЛ только в следующем году. "Это огромный плюс, сейчас было бы тяжело задрафтоваться. Еще год впереди, чтобы доказывать всем, что готов попасть на драфт", - заключил Серебряков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала