Рейтинг@Mail.ru
Малафеев заявил, что будет "жив" к матчу за Суперкубок России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Малафеев заявил, что будет "жив" к матчу за Суперкубок России

Читать в
Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, продолжающий восстанавливаться после травмы, заявил, что появление его в составе в матче за Суперкубок России будет зависеть от тренерского штаба.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт. Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, продолжающий восстанавливаться после травмы, заявил, что появление его в составе в матче за Суперкубок России будет зависеть от тренерского штаба.

Встреча, в которой чемпион страны столичный ЦСКА сыграет с серебряным призером петербургским "Зенитом", пройдет в Ростове-на-Дону 13 июля. 34-летний голкипер в конце июня пропустил из-за травмы оба матча товарищеского "Турнира четырех" против донецкого "Шахтера" (0:1) и киевского "Динамо" (1:2).

"Жив буду точно, а дальнейшее зависит от тренера, который определяет состав в зависимости от своих взглядов", - сказал Малафеев, отвечая на вопрос, будет ли он готов к 13 июля.

"Так как есть определенные проблемы с ногой, то весь комплекс упражнений выполнять я пока не могу, и, соответственно, выходить на поле и играть тоже. Но в любом поехать сюда (в Киев) было намного лучше, чем остаться в Петербурге - здесь я с командой, а так как моя семья сейчас в полном составе отдыхает, то и делать мне в Питере особо нечего, - продолжил голкипер "Зенита", слова которого приводятся на официальном сайте российской команды. - В Киеве я тренируюсь с коллективом, делаю упражнения, а там просто ходил бы на процедуры и в тренажерный зал. К тому же всегда полезно выезжать - есть время, чтобы подумать, что-то переосмыслить, поставить перед собой какие-то цели, задачи и мотивировать себя".

Малафеев считает, что травма полевого игрока меньше влияет на команду, чем травма голкипера. "Если кто-то из полевых выбывает, это остается менее заметным - там есть ротация, конкуренция, а с вратарем немного по-другому: если он отсутствует, это замечают все. А так - проблемы стандартные. Спина, например, всегда была ахиллесовой пятой всех вратарей. Это такая часть тела, которая изнашивается очень быстро. Ну а икра - это моя индивидуальная особенность. При определенных нагрузках наступает момент, когда травмы как таковой нет, но начинается небольшое воспаление. В общем, если не усугублять нагрузками, то за 7-10 дней все проходит. Сейчас вот прошла неделя, какие-то упражнения я уже могу делать, и думаю, что скоро приду в норму", - объяснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала