Рейтинг@Mail.ru
Малафеев заявил, что при необходимости готов вернуться в сборную РФ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Малафеев заявил, что при необходимости готов вернуться в сборную РФ

Читать в
Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что при необходимости готов вернуть в сборную России по футболу.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт. Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что при необходимости готов вернуть в сборную России по футболу.

Тридцатичетырехлетний Малафеев в августе 2012 года объявил о временном прекращении выступлений за национальную команду. В июне голкипер заявил в СМИ, что намерен побороться за право выступать на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году.

"Здесь вопрос, в первую очередь, в том, как это все восприняли. Моя позиция не меняется: при необходимости я готов в сборную выехать. Почему на этот раз я сказал больше, чем обычно? Просто для себя. Человек, который теряет цели или мотивацию, останавливается. Я понимаю, что в сборной сейчас есть три сильнейших в российском чемпионате вратаря, и прийти и просто подвинуть кого-то уже не получится, - сказал Малафеев, слова которого приводятся на сайте "Зенита". - Но если не поставить перед собой никаких целей, то, значит, я автоматически буду считаться четвертым-пятым, а это не совсем правильно. К тому же, как мне кажется, мое заявление должно немного мотивировать и моих коллег. Если в дальнейшем это поможет сборной, почему нет? Чем выше конкуренция, тем лучше игра".

Голкипер считает, что "если что-то случится", он "в любом случае должен быть готов как морально, так и физически". "Конечно, это маловероятно, но возможно. Мой опыт и карьера показывают, что ты никогда не можешь знать, как все повернется. Никто же не знал, что я дебютирую в 1999-м против "Алании" и в 2003-м против Уэльса, никто не знал про матч с Македонией, когда я сидел на скамейке, а потом бам - и нужно было выходить сразу на пенальти. В те моменты я об этом не думал, просто был готов. Поэтому, если не ставить перед собой какие-то цели, зачем тогда вообще играть? Это становится скучно, интерес просто теряется. Когда есть возможность сделать шаг вперед, нужно к этому стремиться. А получится или нет - зависит от обстоятельств", - объяснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала