Рейтинг@Mail.ru
Проведение Олимпиады сработает на имидж всей страны - Алексей Немов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проведение Олимпиады сработает на имидж всей страны - Алексей Немов

Читать в
Проведение зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи заметно повысит репутацию России во всем мире, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Проведение зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи заметно повысит репутацию России во всем мире, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Шесть лет назад, 4 июля 2007 года, Международный олимпийский комитет (МОК) отдал Сочи право провести зимние Олимпийские и Паралимпийские игры-2014. Главный старт четырехлетия пройдет в период с 7 по 23 февраля.

"Борьба за право проведения зимней Олимпиады 2014 года была очень напряженной, - сказал Немов. - И, естественно, что каждая страна, которая принимает участие в подобных акциях, нацелена только на победу. Потому что проведение Олимпийских игр дает стране весомый подъем, причем не столько в спортивном, сколько в экономическом плане. И к тому же, несомненно, организация такого крупного спортивного соревнования как Олимпиада играет на имидж всей нашей страны. Потому что это соревнование номер один во всем мире".

Собеседник агентства подчеркнул, что Олимпийские игры "смотрит огромное количество людей во всем мире".

"И в итоге родители ведут своих детей в те виды спорта, которые понравились им, - продолжил неоднократный победитель Олимпиад. - И, конечно же, они хотят видеть детей спортивными и здоровыми. Для нашей страны это будет очень важный и напряженный момент, но, думаю, это будет праздник для всего мира. Мы умеем проводить такие крупные состязания с широким размахом и, полагаю, что все будет сделано на высоком уровне. Хотя волнуюсь и переживаю, но надеюсь, что все будет хорошо".

"Думаю, что и после Олимпиады интерес к спорту у нас не упадет. В России в 2018 году будет проводиться еще один крупный турнир - чемпионат мира по футболу, и до 2020 года, как минимум, спорт в нашей стране будет на подъеме. И надеюсь, что в дальнейшем сохранится позитивная тенденция, которая позволит занять те передовые позиции, которые у нас были в советские времена", - заключил Немов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала