Рейтинг@Mail.ru
Продажи билетов на Олимпиаду в Сочи возобновятся осенью - Чернышенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи билетов на Олимпиаду в Сочи возобновятся осенью - Чернышенко

Читать в
Второй этап продаж билетов на Олимпиаду в Сочи, временно приостановленных в июне, стартует осенью, сообщил в интервью агентству "Р-Спорт" глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт. Второй этап продаж билетов на Олимпиаду в Сочи, временно приостановленных в июне, стартует осенью, сообщил в интервью агентству "Р-Спорт" глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Шесть лет назад, 4 июля 2007 года, Международный олимпийский комитет (МОК) отдал Сочи право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2014. Продажи билетов на церемонии открытия и закрытия Игр, а также на соревнования по 15 видам спорта стартовали 7 февраля. Первая фаза продаж была завершена 1 июня. На тот момент было реализовано более половины всех билетов.

"Продажи возобновятся осенью, когда стартует вторая фаза билетной программы, а билеты будут продаваться уже с указанием мест, – сказал Чернышенко. – Статистика такова: больше всего российских зрителей купили билеты по цене 1,5 тысячи рублей (примерно 14%). Почти все билеты, а если быть точнее, 95%, были проданы по цене 7 тысяч рублей и менее. Наиболее активны болельщики из Центрального федерального округа, купившие около 33% билетов. Почти догнали их жители Южного округа, отстав всего на 3%. Замыкает тройку лидеров Приволжский федеральный округ".

Он отметил, что традиционно наибольшим спросом пользуются билеты на хоккей, фигурное катание и биатлон. "После победы нашей сборной по женскому хоккею (в бронзовом матче чемпионата мира-2013, на котором россиянки впервые за 12 лет завоевали медали) заметно вырос интерес к данному виду спорта. Из всех проданных билетов хоккей составляет почти 20%! - рассказал Чернышенко. - Большой интерес заметен и к новым олимпийским видам соревнований – смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл, командные соревнования по фигурному катанию – на них приходится примерно 11% от общего количества проданных билетов".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Полностью интервью Дмитрия Чернышенко читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала