Рейтинг@Mail.ru
Судьям РФПЛ нужно привыкнуть к работе в расширенной бригаде - Егоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судьям РФПЛ нужно привыкнуть к работе в расширенной бригаде - Егоров

Читать в
Арбитры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) должны будут привыкнуть к работе в расширенной бригаде, считает судья Александр Егоров.

САРАНСК, 4 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Арбитры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) должны будут привыкнуть к работе в расширенной бригаде, считает судья Александр Егоров.

В среду глава инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин сообщил агентству "Р-Спорт", что в сезоне-2013/2014 не менее двух матчей в каждом туре РФПЛ будут обслуживать пять арбитров: главный судья, два помощника и два дополнительных ассистента.

"В таком формате я в Кубке России уже отработал две игры в поле и одну - дополнительным ассистентом, за воротами, - заявил Егоров агентству "Р-Спорт". - К этому, конечно, нужно привыкнуть. Когда работаешь за воротами, то абсолютно по-другому видишь моменты. От меня главный арбитр ждет помощи, я должен быть на сто процентов уверен, а как это возможно, если всю свою жизнь за единоборствами смотрел с другой стороны. Так что определенные трудные моменты есть, но если это нововведение приживется, то, конечно, нужно будет перестраиваться".

Собеседник агентства отметил, что в тех матчах, когда он был главным арбитром, он "получал от дополнительных ассистентов такую помощь, которую должен был": "Но оба раза дополнительными ассистентами были судьи ФИФА - они уже имели соответствующий опыт".

"К тому же, резервным арбитром при таком формате назначают ассистента, а не главного судью, как обычно. В общем, есть определенные шероховатости. Но ко всему можно привыкнуть, всему можно научиться", - заключил арбитр.

Александр Егоров был признан РФПЛ лучшим арбитром в сезоне-2012/2013.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала