Рейтинг@Mail.ru
Первые медали Универсиады-2013 будут разыграны в воскресенье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые медали Универсиады-2013 будут разыграны в воскресенье

Читать в
Первые медали летней Универсиады-2013 будут разыграны в воскресенье в Казани; своих хозяев найдут обладатели 27 комплектов наград.

КАЗАНЬ, 7 июл - Р-Спорт. Первые медали летней Универсиады-2013 будут разыграны в воскресенье в Казани; своих хозяев найдут обладатели 27 комплектов наград.

Первые медали будут разыграны во Дворце водных видов спорта. Первыми победителями XXVII летней Универсиады станут женщины, соревнующиеся в прыжках в воду на метровом трамплине. Сборную Россию в финале будет представлять Светлана Филиппова, показавшая второй результат в предварительных соревнованиях, с лучшим результатом в финал вышла китаянка Ван Литин. А день прыжков в воду начнется с полуфиналов на трехметровом трамплине у мужчин, куда с первым результатом вышел Илья Захаров, а третий показал другой россиянин Евгений Кузнецов. Позже в воскресенье они также разыграют комплект наград.

Хорошие шансы на золотые медали есть у российских гимнасток, которые должны побороться за первое место в командных упражнениях. В соревнованиях выступит Алия Мустафина, участие которой в Универсиаде было под вопросом из-за ее болезни. Основными соперницами российской сборной могут стать японские гимнастки. Два года назад, на Играх в китайском Шэньчжэне, именно они стали первыми.

В воскресенье будут разыграны первые комплекты медалей и в академической гребле. Финальные заезды состоятся в пяти дисциплинах - женская парная двойка, женская одиночка, мужская четверка без рулевого, женская парная двойка в легком весе и мужская четверка без рулевого в легком весе. Неплохие шансы взобраться на пьедестал имеют экипаж мужской безрульной четверки (Михаил Белов, Денис Никифоров, Василий Степанов и Андрей Столяров) и женской парной двойки (Мария Красильникова и Екатерина Потапова), которые в предварительном раунде показали второе и третий результаты соответственно.

Шпажисты откроют фехтовальный турнир Универсиады. Сборную России в личном зачете представят дважды чемпионка Европы в команде Виолетта Колобова и главная фаворитка турнира Яна Зверева, которая в этом году выиграла этап Кубка мира в Лейпциге, Татьяна Андрюшина и Елена Шашарина, обе на прошлой Универсиаде в 2011 году завоевали бронзу в командном зачете.

В первый соревновательный день Универсиады дзюдоисты разыграют комплекты наград в четырех тяжелых весовых категориях. В состязаниях мужчин борьбу за золотые медали поведут чемпион мира-2012 в командном турнире Ренат Саидов (весовая категория свыше 100 кг) и призер чемпионата Европы Зафар Махмадов (100). В женском турнире первыми в спор за награды вступят Анастасия Дмитриева (78) и Мария Шекерова (+78).

В воскресенье на стадионе "Центральный" состоятся соревнования по легкой атлетике. Среди мужчин будет разыгран один комплект наград в толкании ядра. Из россиян в этой дисциплине выступят Валерий Кокоев и Александр Лесной. Девушки разыграют медали в беге на 10 тысяч метров. За сборную России в беге среди женщин выступят Наталья Пучкова, Алина Прокопьева, а также Наталья Леонтьева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала