КАЗАНЬ, 7 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Центровая подмосковного баскетбольного клуба "Спарта энд К" Наталья Виеру заявила агентству "Р-Спорт", что ей непривычно ощущать себя одним из ведущих игроков команды.
Нынешним летом из-за значительного сокращения бюджета клуб покинули главный тренер Поки Четмэн и лидеры-иностранки.
"Я была в "Спарте", когда она еще была звездной, - сказала Виеру. - Я заслуживала свое место непосредственно на площадке, когда в команде были игроки с очень крутыми именами. Сейчас мне непривычно сознавать, что я буду одним из ведущих игроков в "Спарте". Но я надеюсь, что новички вольются в коллектив, и мы сможем показать командную игру. И новый русский тренер (Александр) Васин поможет нам в этом".
По мнению баскетболистки сборной России, даже обладая небольшим бюджетом, "Спарта энд К" может добиться высокого результата.
"Почему нет? Посмотрите, в прошлом году "Кошице", за который я раньше играла, с маленьким бюджетом вышел в четверку ("Финал четырех" Евролиги). Я очень радовалась за команду. Я считаю, что возможно все. Мы будем бороться. "Спарта" - такой клуб, который заслуживает того, чтобы мы показывали наилучший результат, выступая за него", - отметила Виеру.
Полностью интервью с Натальей Виеру читайте на сайте rsport.ru.