Рейтинг@Mail.ru
Штангист Деманов не рассчитывает выиграть золото на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангист Деманов не рассчитывает выиграть золото на Универсиаде

© Александр Кряжев | Перейти в медиабанкИльсур Метшин и Андрей Деманов
Ильсур Метшин и Андрей Деманов
Читать в
Российский тяжелоатлет Андрей Деманов заявил агентству "Р-Спорт", что не рассчитывает на золото Универсиады в Казани, поскольку после Олимпийских игр он сменил весовую категорию и пока не готов бороться в ней за первое место.

КАЗАНЬ, 7 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский тяжелоатлет Андрей Деманов заявил агентству "Р-Спорт", что не рассчитывает на золото Универсиады в Казани, поскольку после Олимпийских игр он сменил весовую категорию и пока не готов бороться в ней за первое место.

В воскресенье на Универсиаде начались соревнования по тяжелой атлетике, в которых сборная России претендует на несколько золотых медалей. Чемпион Универсиады-2011 27-летний Деманов будет выступать в Казани в новой для себя категории - до 105 кг.

"Выиграть золото у меня вряд ли получится. Сразу после Олимпиады (в Лондоне Деманов стал четвертым в весе до 94 кг) я перешел в другую категорию и только-только залечил травмы, поэтому сейчас задача - просто показать хороший результат. Ребята, которые дольше "сидят" в этой категории, лучше готовы. Но помост все покажет", - сказал Деманов.

"Пока тяжеловато обрабатывать вес, потихоньку уже привыкаю, - продолжил он. - Я больше 10 лет выступал в категории до 94 кг, и мне уже тяжело было придерживать вес, поэтому переход был нужен. Через полгода-год буду нормально себя чувствовать в новой категории".

Собеседник агентства считает, что у него будет лишь два конкурента на Универсиаде, в том числе двукратный чемпион Европы россиянин Давид Беджанян. "А еще сильный будет чемпион Азиатских игр. Ожидается приличная конкуренция в нашей категории", - сказал Деманов.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в конце октября Деманов намерен пропустить, поскольку не успеет подготовиться, чтобы претендовать на медали. "На чемпионат мира я не планирую отбираться, а вот на чемпионат Европы 2014 года буду стараться попасть. Много работы еще нужно проделать, чтобы в новой категории закрепиться. Так не бывает, что перешел и сразу поднимаешь. Надо это прорабатывать, чтобы мышцы были не просто "воздушные", а рабочие", - заключил Деманов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    571
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала