Российские футболистки уступили команде Тайваня на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские футболистки уступили команде Тайваня на Универсиаде

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИгровой момент матча между женскими студенческими командами России и Тайваня
Игровой момент матча между женскими студенческими командами России и Тайваня

КАЗАНЬ, 7 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Женская студенческая сборная России по футболу потерпела поражение от команды Тайваня на Универсиаде в Казани.

Встреча группы А завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 36-й минуте отличилась Ли Хсю Чин. Команда Тайваня обеспечила себе место в плей-офф.

Россиянки весь матч контролировали его ход, в центре поля активно комбинировали Анна Синютина, Светлана Цидикова и Анна Чоловяга, но девушкам не хватало последнего паса.

Соперницы, игравшие как могли, в концовке первого тайма пошли в контратаку с напрашивавшимся навесом с правого фланга в центр штрафной. Подача у Ли Хсю Чин не вышла, но превратилась в заброс за спину российскому вратарю Алене Беляевой.

Во второй половине игры хозяйки поля пытались активизироваться, но дриблинг Чоловяги разбавлялся несогласованностью ее действий с партнершами. Ответная атака с фланга едва не завершилась голом после удара головой Ян Я Хань. Россиянкам тем временем продолжало не везти, Екатерина Пантюхина пробила и выше ворот, и мимо них с линии вратарской.

В первом матче россиянки победили южноафриканок (1:0), а 9 июля они сыграют со сборной Южной Кореи.