Главным в матче с мексиканскими футболистами был результат - Шалимов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Главным в матче с мексиканскими футболистами был результат - Шалимов

КАЗАНЬ, 8 июл - Р-Спорт, Иван Тугарин. Студенческая мужская сборная России по футболу не имела права проигрывать в своем втором матче на казанской Универсиаде, и этот факт немного давил на команду в первом тайме игры против Мексики, заявил главный тренер россиян Игорь Шалимов.

Сборная России одержала первую победу на Универсиаде-2013, обыграв в матче второго тура группового этапа команду Мексики со счетом 2:0. В стартовом матче россияне уступили Ирландии со счетом 1:2.

"Сегодня был важен результат, даже ничья считалась бы положительным результатом. На команду ответственность давила, особенно в первом тайме. Была высокая концентрация. Во втором тайме нам повезло, забили со "стандарта", замены усилили игру. Груз скинулся, начали играть спокойно. Забили второй и спокойно довели матч до победы", - сказал Шалимов на пресс-конференции.

Хавбек "Ростова" Хорен Байрамян второй матч подряд выходит на замену и усиливает игру, однако пока Шалимов не спешит переводить футболиста в стартовый состав. "В таком турнире важна ротация, нужны игроки, которые могут усилить игру, выйдя на замену. Байрамян один из них. Нужны футболисты, которые могут оживить игру, поэтому пока так, он выходит на замену", - пояснил главный тренер сборной.

На вопрос о том, как сборной живется в деревне Универсиады, тренер ответил, что никаких проблем футболисты, привыкшие к хорошим условиям в своих клубах, не испытывают. "Других условий нет, ребята все понимают. Те условия, которые были нам созданы, в принципе, хорошие. Питание очень хорошее", - резюмировал Шалимов.

В заключительном туре группового этапа Россия в среду сыграет с Китаем, а ирландцы в этот же день встретятся с Мексикой.