Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Кривов не рассчитывал на первое место и рекорд Универсиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлет Кривов не рассчитывал на первое место и рекорд Универсиады

Читать в
Российский легкоатлет Андрей Кривов, выигравший с рекордом Универсиады полумарафон по спортивной ходьбе, заявил, что не рассчитывал на золото и на рекордные секунды тем более.

КАЗАНЬ, 9 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российский легкоатлет Андрей Кривов, выигравший с рекордом Универсиады полумарафон по спортивной ходьбе, заявил, что не рассчитывал на золото и на рекордные секунды тем более.

Время Кривова, который взял золото на дистанции 20 км и на Универсиаде-2011 в Китае, - 1 час 20 минут 47 секунд. Предыдущий рекорд Всемирных студенческих игр был установлен россиянином Сергеем Бакулиным (1:20.52).

"То, что пойду на рекорд, вообще не предполагал. У меня был очень трудный год, провальный: на зимней России была серьезная травма ноги, я сошел с дистанции, на летней России тоже травма сказалась, - сообщил Кривов журналистам. - Я не ожидал рекорда, думал хотя бы в тройку войти".

Спортсмен рассказал о своей привычной стратегии на гонку. "Это моя стандартная тактика ходьбы: чувствую, что дистанция идет, и начинаю раскатывать, на Кубке мира в Саранске так же шел. Я шел, рассекал, старался идти ровненько, потому что в такую погоду лучше не дергаться на трассе, я уже лет пять это практикую, и хорошо, что все удается", - отметил он.

Что касается погоды, то, по словам Кривова, "влажности воздуха, по сути, и не было, это не Китай, в Казани привычная для нас погода". "Трасса ничего, тем более я выиграл, - продолжил ходок. - Обычно проигравшие ищут недочеты в трассе. Я не заметил разницы, единственное, в Китай очень длительный перелет и потом реабилитация. Организация на пятерку. Я даже не рассчитывал".

"Силы у меня от поддержки семьи, моего сына. Сейчас они отдыхают у меня в лагере с женой, и у них нет телевизора, просили позвонить", - заключил Кривов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала