Рейтинг@Mail.ru
Российским синхронисткам полезно пройти через стресс - Киселева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским синхронисткам полезно пройти через стресс - Киселева

Читать в
Ситуация с прерыванием музыкального сопровождения во время выступления - большой стресс для синхронисток, но этот опыт пойдет на пользу молодой сборной России, считает трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

КАЗАНЬ, 9 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Ситуация с прерыванием музыкального сопровождения во время выступления - большой стресс для синхронисток, но этот опыт пойдет на пользу молодой сборной России, считает трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

Проблемы с музыкой возникли при исполнении российскими спортсменками произвольной программы в групповых соревнованиях по синхронному плаванию Универсиады-2013 в Казани. Музыка дважды прерывалась во время выступления российской группы. Судьи, посовещавшись, решили, что спортсменки представят свою программу после выступления всех участниц финального раунда. Несмотря на эти помехи, россиянки выиграли золото.

"Это колоссальный стресс, к которому, безусловно, человек не готов. Такая же ситуация была на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году. Такой ситуации не пожелаешь даже врагу, честно. А здесь команда у России совсем молодая, у которой еще нет опыта, и конечно, пережить такое на самом старте очень тяжело. Как физически, так и морально. Поэтому я рада, что девочки справилась. Не хотелось, чтобы такие ситуации были, но раз она произошла, она пойдет только на пользу", - сказала Киселева в разговоре с журналистами.

"У них нет другого шанса, они спортсменки высокого уровня и должны справляться, - продолжила Киселева. - Если ты вышел на этот уровень, если ты находишься в сборной России, то должен быть готов ко всему. Это такая ступенька в начале пути, которая закалит их и они окрепнут еще больше".

Почему возникли проблемы с музыкой, Киселева не знает. "Это вопрос не ко мне. Я безумно рада, что справились девочки, что справились тренеры, что в итоге показали шикарный идеальный результат, судьи поставили высокие оценки и они выиграли золотые медали. Они лучшие", - заключила Киселева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала